Asta (2068)

Design e Arti Decorative del 900

mer 10 LUGLIO 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
4-5-8-9 luglio 2024
10:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 356 LOTTI
263
72x65x57 cm. Svezia, 1958 poltrona in legno, legno dipinto e tessuto imbottito
77x47,5x47 cm. Italia, anni 70 otto sedie in ottone e tessuto imbottito, usure
231
230
79x219x97 cm. Italia, anni 70 tavolo da pranzo in metallo cromato e legno, lievi usure
229
296
72x130x130 cm. Italia, anni 70 tavolo circolare in metallo cromato e vetro trasparente
75x135x79 cm. Italia, anni 60 scrivania in legno ebanizzato e metallo, usure
60x55x36 cm. Italia, anni 50 coppia di comodini in legno, vetro trasparente ed ottone
130x99x45 cm. Italia, anni 50 mobile ribalta in legno ed ottone
190x280 cm. Italia, anni 70 tappeto in lana, etichetta della produzione, difetti
287
259
70x36 cm. Italia, anni 60 lampada da tavolo in ceramica policroma, completa di paralume in tessuto Fornasetti, [..]
10,3x13,5 cm. Murano, 1955 uccello in vetro iridescente color paglierino, firma all'acido. Bibliografia: M. Barovier [..]
308
h. 144 cm. Murano, anni 60 lampada da terra serie Membrana in ottone, metallo verniciato, vetro trasparente e [..]
45x55 cm. Murano, anni 70 lampada a sospensione in metallo e vetro colorato
356
90x60 cm. Murano, anni 60 lampada a sospensione in vetro trasparente e metallo, lievi usure
332
57x60 cm. Italia, anni 70 tavolino basso in resina, metallo dorato e vetro rostrato trasparente
250
33x29 cm. Italia, anni 70 vaso in ottone, firmato
h. 38 cm. Italia, anni 70 coppia di lampade in vetro satinato colorato, complete di paralume, etichetta della [..]
234
53x60x43 cm. Italia, 1968 circa coppia di comodini mod. Fiorenza in legno, lievi difetti
233
80x92x42 cm. Italia, 1968 circa cassettiera mod. Fiorenza in legno, lievi difetti
82x65x60 cm. italia, anni 50 coppia di poltrone in midollino, bambù e metallo verniciato, lievi difetti
232
72x69x60 cm. Italia, anni 60 coppia di poltrone in bambù e cuoio, difetti
14,5x30 cm. Murano, 1985 circa bowl serie Inari in vetro soffiato policromo, firma a punta
13,5x20,8 cm. Murano, 1992 bowl serie Macchie, in vetro verde adriatico, zaffiro e rosso, firma incisa ed etichetta [..]
d. 47 cm. Murano, 1989 piatto in vetro ametista soffiato ad incalmo con filigrana, firma e data a punta, etichetta [..]
286
53x46 cm. Italia, 1968 lampada da tavolo mod. Paola in metallo verniciato e vetro opalino
EUR 1.300,00 / 1.500,00
190x105x42 cm. Italia, anni 50 mobile contenitore in legno, ottone, formica e cartone, lievi usure
83x6 cm. Italia, anni 70 specchio da parete in metallo e vetro specchiato, lievi usure
1 - 30  di 356 LOTTI