Asta (2068)

Design e Arti Decorative del 900

mer 10 LUGLIO 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
4-5-8-9 luglio 2024
10:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

331 - 356  di 356 LOTTI
331
38x94x60 cm. anni 70 tavolino basso in legno ed ottone con vano portabicchieri
332
57x60 cm. Italia, anni 70 tavolino basso in resina, metallo dorato e vetro rostrato trasparente
333
49x49 cm. anni 50 tavolino basso in legno e vetro specchiato, lievi usure
334
23x12x11 cm. Italia, anni 70 scultura struzzo della serie Piccoli animali in metallo dorato con incluso un uovo [..]
335
29x69,5x27,5 cm. Italia, anni 70 coppia di console da parete in ottone, vetro specchiato e vetro fumè
336
183x109x50 cm. anni 70 mobile bar in formica ed ottone, lievi usure
337
93x42x45 cm. Italia, anni 40-50 sei sedie in legno, ottone e similpelle imbottita
338
poltrona 88x60x52 - sedia 84x46x42 cm. anni 60 due poltrone e quattro sedie stile Razionalista in legno e tessuto [..]
339
79x47x50 cm. Italia, anni 70 quattro sedie in legno
340
24x17x10 cm. anni 50 coppia di lampade da parete in legno, ottone, metallo verniciato e vetro opalino
341
80x110x59 cm. anni 50-60 scrivania in legno, ottone e vetro trasparente
342
76x118x65 cm. Italia, anni 50 scrivania in legno e formica, lievi usure
343
30x13x9 cm. Murano, anni 70 coppia di lampade da parete in vetro ed ottone, marchio della produzione, firma a [..]
344
36x30 cm. Murano, anni 70 lampada da tavolo serie Hydra in metallo verniciato, vetro opalino e vetro colorato, [..]
345
h. 70 cm. Murano, anni 70 lampada da tavolo serie Hydra in vetro opalino, vetro colorato e base in metallo
346
38x52 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo mod. Perla in metallo verniciato, vetro opalino e base in marmo, etichetta [..]
347
h. massima 98 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo mod. Topo in metallo cromato e base in ABS, marchio della [..]
348
h. 40 cm. anni 70 lampada da tavolo in acciaio, lievi usure
349
17x16x16 cm. Italia, 1968 lampada da tavolo mod. Cubosfera in vetro stampato, rotture
350
75x45 cm. Murano, anni 70 lampada a sospensione in ottone e vetro reticello, lievi usure
351
26x24 cm. Murano, anni 70 lampada da tavolo in vetro soffiato trasparente a mezza filigrana lattimo e base in [..]
352
102x65x2 cm. Italia, anni 70 specchio da parete in ottone, vetro e cristallo specchiato, etichetta della produ [..]
EUR 200,00 / 200,00
353
73,5x160x45 cm. anni 70 console in vetro colorato ed ottone
354
h. 120 cm. anni 60-70 coppia di lampade a sospensione in ottone e tessuto, usure
355
d. 75 cm. anni 70 lampada a sospensione in ottone e vetro satinato, lievi usure
356
90x60 cm. Murano, anni 60 lampada a sospensione in vetro trasparente e metallo, lievi usure
331 - 356  di 356 LOTTI