Asta (2068)

Design e Arti Decorative del 900

mer 10 LUGLIO 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
4-5-8-9 luglio 2024
10:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 356 LOTTI
6x21x10 cm. Francia, anni 30-40 salsiera con colino, collezione Gallia, in metallo argentato, marchio della pr [..]
9,5x8 cm. Italia, anni 60 salvadanaio in ceramica decorata, marchio della produzione
EUR 90,00 / 120,00
252
17,5x14 cm. Italia, anni 50 portaghiaccio a foggia di mela
EUR 90,00 / 120,00
d. 10,5 cm. Italia, anni 50 set di sette sottobicchieri in ceramica decorata, marchio della produzione
d. 13 cm. Italia, anni 60 posacenere serie Melodramma in porcellana decorata, marchio della produzione, lievi [..]
4x36x12 cm. Francia, anni 60 svuotatasche in metallo argentato, marchio della produzione
15,5x20x20 cm. Italia, anni 60 vaso mod. Cartoccio in vetro lattimo
15,5x16,5 cm. Italia, anni 70 secchiello portaghiaccio in metallo argentato, marchio della produzione, lievi u [..]
18x25 cm. Francia, anni 50-60 secchiello porta bottiglia in metallo argentato, marchio della produzione
348
h. 40 cm. anni 70 lampada da tavolo in acciaio, lievi usure
340
24x17x10 cm. anni 50 coppia di lampade da parete in legno, ottone, metallo verniciato e vetro opalino
60x62x62 cm. Anni 70 tavolino in rattan, midollino e bambù, lievi difetti
60x62x62 cm. anni 70 tavolino in rattan, midollino e bambù, lievi difetti
251
5,5x10,5 cm. Italia, anni 50-60 set di coppette in metallo cromato, marchio della produzione, usure
EUR 120,00 / 150,00
h. 56 cm. Italia, anni 80 coppia di candelieri in metallo argentato, marchio della produzione
344
36x30 cm. Murano, anni 70 lampada da tavolo serie Hydra in metallo verniciato, vetro opalino e vetro colorato, [..]
347
h. massima 98 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo mod. Topo in metallo cromato e base in ABS, marchio della [..]
105x45x34 cm. Italia, anni 50 coppia di servomuto in legno ed ottone, marchio della produzione, lievi usure
27x27 cm. Murano, anni 60 Vaso in vetro opalino nero, firma a punta
37,5x5,5x8 cm. Italia, anni 60 coppia di lampade da parete in ottone e vetro satinato
26x25 cm. Italia, anni 70 caraffa in metallo e vetro trasparente, etichetta e marchio della produzione
290
77x47x47 cm. Italia, 1970 due sedie pieghevoli mod. Plia in acciaio e ABS, marchio della produzione, usure. Bibliografia: [..]
291
32x140x59 cm. Italia, 1969 tavolino basso serie Marcuso in acciaio cromato e vetro trasparente, lieve difetto
215
73x66x41,5 cm. Lecco, anni 60 cassettiera in legno ed ottone.
2,5x20x20 cm. Italia, anni 60-70 svuotatasche in vetro specchiato di forte spessore, lievi difetti
352
102x65x2 cm. Italia, anni 70 specchio da parete in ottone, vetro e cristallo specchiato, etichetta della produ [..]
EUR 200,00 / 200,00
354
h. 120 cm. anni 60-70 coppia di lampade a sospensione in ottone e tessuto, usure
355
d. 75 cm. anni 70 lampada a sospensione in ottone e vetro satinato, lievi usure
345
h. 70 cm. Murano, anni 70 lampada da tavolo serie Hydra in vetro opalino, vetro colorato e base in metallo
1 - 30  di 356 LOTTI