Asta (2068)

Design e Arti Decorative del 900

mer 10 LUGLIO 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
4-5-8-9 luglio 2024
10:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 356 LOTTI
22x19x23 cm. Italia, anni 50 lampada da parete in ottone, metallo verniciato e perspex, etichetta della produzione, [..]
26x19x13 cm. Italia, anni 50 coppia di lampade da parete in ottone, metallo verniciato e perspex, marchio ed etichetta [..]
h. 85 cm. Italia, anni 50 lampada a sospensione in ottone, acciaio e vetro opalino, etichetta della produzione. [..]
h. 120 cm. Italia, anni 50-60 lampada a sospensione in ottone, metallo verniciato e vetro opalino colorato
h. 85 cm. Italia, anni 50 lampada a sospensione mod. 8052 in ottone, acciaio, metallo verniciato e vetro satinato [..]
110x115x22 cm. Italia, anni 50 lampada a sospensione in ottone, metallo verniciato e vetro opalino satinato, etichetta [..]
145x69 cm. Italia, anni 50 specchio da parete in vetro specchiato ed ottone
145x70 cm. Italia, anni 50 specchio da parete in vetro specchiato ed ottone
190x105x42 cm. Italia, anni 50 mobile contenitore in legno, ottone, formica e cartone, lievi usure
105x77x90 cm. Cantù, 1950 poltrona bergère in legno e tessuto imbottito. Bibliografia: Ico Parisi, Catalogo Ragionato, [..]
44x42x42 cm. anni 50 coppia di tavolini in legno, ottone e vetro specchiato colorato, lievi usure
185x150x50 cm. anni 50 armadio in legno, lievi usure
12x65x35 cm. Murano, anni 50-60 lampada da soffitto in metallo dorato, ottone e fiori in vetro soffiato trasparente [..]
20x70x40 cm. Murano, anni 50-60 lampada da soffitto in metallo dorato, ottone e fiori in vetro soffiato trasparente [..]
d. 30 cm. Murano, anni 50-60 coppia di lampade da soffitto in metallo e fiori in vetro soffiato trasparente e [..]
97,5x55x2,5 cm. anni 40 specchio da parete in legno e vetro specchiato inciso
anni 50 salotto in legno e tessuto imbottito, composto da: un divano 86x138x67 cm. 2 poltrone 86x74x58 cm. cad [..]
47x73x40 cm. anni 50 tavolino in legno curvato, vetro ed ottone
50x48 cm. Murano, anni 50 lampada a sospensione a quattro luci in vetro lattimo e trasparente con foglia d'oro. [..]
78x202x100 cm. Italia, anni 30 divano tre posti in legno e tessuto imbottito. Perizia di autenticità Gio Ponti [..]
120x92x50 cm. Italia, anni 40-50 toeletta elettrificata in ottone, vetro trasparente, vetro satinato e vetro specchiato, [..]
75x53,5 cm. anni 50 coppia di specchi in vetro specchiato ed ottone
75x69x60 cm. Italia, anni 50 coppia di poltrone in legno e tessuto imbottito, lievi usure
77x200x46 cm. Italia, anni 50 console con piano apribile in legno ed ottone
15,5x16x11,5 cm. cad. Italia, anni 60 coppia di fermalibri in cristallo molato, lievi difetti
h. 106 cm. Italia, anni 60 lampada a sospensione mod. 2259/3, in ottone nichelato e diffusori in cristallo trasparente [..]
80x58x6 cm. Italia, anni 60 specchio da parete mod. 2014 in vetro colorato, vetro specchiato, ottone niellato [..]
h. 105 cm. Italia, anni 60 lampada a sospensione in ottone e ceramica smaltata
106x62x65 cm. Italia, 1951 coppia di poltrone mod. Triennale in legno, ottone e tessuto imbottito, lievi usure. [..]
EUR 30.000,00 / 50.000,00
50x72x40 cm. anni 40-50 coppia di sgabelli in legno e tessuto imbottito
1 - 30  di 356 LOTTI