Asta (2068)

Design e Arti Decorative del 900

mer 10 LUGLIO 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
4-5-8-9 luglio 2024
10:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 356 LOTTI
d. 35 cm. Italia, anni 70 lampada a sospensione mod. Splugen Brau in metallo cromato, lievi usure
h. 240 cm. Italia, anni 70 lampada da terra mod. Arco in marmo e metallo cromato. Bibliografia: Giuliana Gramigna [..]
339
79x47x50 cm. Italia, anni 70 quattro sedie in legno
21x37x10 cm. cad. Italia, 1966 quattro lampade da parete mod. Foglio in metallo verniciato, lievi usure. Bibliografia: [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
211
h. 55 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo in ottone cromato e vetro colorato, completa di paralume
298
63x23x8 cm. Italia, anni 50 coppia di lampade da parete in ferro battuto
8,5x23,5 cm. Murano, anni 60 bowl in vetro colorato sfaccettato di forte spessore
228
98x60x11 cm. Italia, 1988 specchio da parete mod. Simpatiko in vetro specchiato ed acciaio, firma incisa
349
17x16x16 cm. Italia, 1968 lampada da tavolo mod. Cubosfera in vetro stampato, rotture
7x51x40 cm. Italia, anni 60 grande piatto in ceramica colorata, etichetta della produzione
h. 105 cm. Italia, anni 60 lampada a sospensione in ottone e ceramica smaltata
352
102x65x2 cm. Italia, anni 70 specchio da parete in ottone, vetro e cristallo specchiato, etichetta della produ [..]
EUR 200,00 / 200,00
275
h. 182 cm. Italia, 1948 circa lampada da terra mod. 12247 in metallo verniciato, completa di paralume, usure
220
d. 38 cm. Italia, anni 70 lampada da soffitto mod. Egina 38 in vetro satinato e metallo verniciato, etichetta [..]
221
16x38x20 cm. Italia, 1985 coppia di lampade da parete mod. Egisto 28 in vetro satinato e metallo verniciato, etichette [..]
27x27 cm. Murano, anni 60 Vaso in vetro opalino nero, firma a punta
242
64x130x130 cm. Italia, 1968 divano mod. Safari composto da un modulo a due posti in vetroresina e tessuto imbottito, [..]
h. 34,3 cm. Murano, 1972 vaso serie Merletti in vetro trasparente e vetro lattimo acidato, firma incisa ed etichetta [..]
h. 45 cm. Italia, 1989 coppia di candelabri mod. Simon in metallo argentato, marchio della produzione
34x38 cm. Italia, anni 60 lampada da tavolo mod. 8023 in ottone, metallo verniciato e base in marmo, etichetta [..]
346
38x52 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo mod. Perla in metallo verniciato, vetro opalino e base in marmo, etichetta [..]
h. 31,5 cm. Murano, anni 50 vaso in vetro trasparente e colorato a mezza filigrana
271
75x136x70 cm. Italia, anni 50 divano mod. 802 in tessuto imbottito ed ottone, lievi usure. Bibliografia: I. de [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
227
poltrona 88x86x80 cm. - pouf 37x65x65 cm. Italia, anni 60 poltrona con pouf mod. 915 in metallo cromato e tessuto [..]
75x123 cm. Italia, 1963 tavolo circolare mod. 180 in legno, usure. Bibliografia: Domus n. 430, 1965; G. Ottolini [..]
EUR 2.800,00 / 3.200,00
81x145x54 cm. Italia, 1963 circa cassettiera mod. D1554 in legno ed ottone, lievi usure. Bibliografia: Domus 410,Gennaio [..]
86x230x48 cm. Italia, 1964 sideboard in legno ed ottone, lievi difetti. Bibliografia: Domus n. 410, gennaio 1964; [..]
277
43x30x25 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo mod. Osso in metallo verniciato e vetro, lievi difetti
1 - 30  di 356 LOTTI