Asta (2068)

Design e Arti Decorative del 900

mer 10 LUGLIO 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
4-5-8-9 luglio 2024
10:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 356 LOTTI
241
90x85 cm. anni 60-70 lampada da soffitto in vetro trasparente
EUR 2.400,00 / 2.800,00
242
64x130x130 cm. Italia, 1968 divano mod. Safari composto da un modulo a due posti in vetroresina e tessuto imbottito, [..]
243
92x88 cm. anni 60-70 lampada da soffitto in vetro trasparente ed ottone
244
h. 178 cm. anni 70 lampada da terra in ottone, completa di paralumi
245
h. 186 cm. anni 60-70 lampada da terra in ottone e base in legno, completa di paralumi
246
h. 190 cm. Francia, anni 60-70 lampada da terra in ottone
247
h. 190 cm. Murano, anni 80 lampada da terra in resina, vetro, ottone e base in marmo, etichetta della produzio [..]
248
78x83x65 cm. Italia, anni 90 coppia di poltrone mod. Fumoir in pelle imbottita, edizione limitata es. n. 1874 [..]
249
80x130x45 cm. anni 70 console in ottone e vetro fumè, lievi usure
250
33x29 cm. Italia, anni 70 vaso in ottone, firmato
251
5,5x10,5 cm. Italia, anni 50-60 set di coppette in metallo cromato, marchio della produzione, usure
EUR 120,00 / 150,00
252
17,5x14 cm. Italia, anni 50 portaghiaccio a foggia di mela
EUR 90,00 / 120,00
253
107x125x42,5 cm. Italia, anni 60 mobile credenza in legno ed acciaio
254
78x220x43 cm. Italia, anni 60 sideboard in legno ed acciaio
255
chiuso 72x120 cm. - aperto 72x165x120 cm. Italia, anni 60 tavolo circolare allungabile in legno, etichetta della [..]
256
85x45 cm. Murano, anni 50 lampada a sospensione in ottone e vetro lattimo, usure
257
73x180x90 cm. Italia, anni 60 tavolo scrivania mod. Tolomeo in legno, alluminio ed acciaio, etichetta della produzione. [..]
258
libreria: 220x296x52 cm. sedia: 80x48x45 cm. Palermo 1916 - Como 1996 libreria mod. Urio in legno, metallo verniciato, [..]
259
70x36 cm. Italia, anni 60 lampada da tavolo in ceramica policroma, completa di paralume in tessuto Fornasetti, [..]
260
chiuso 73x90x90 - aperto 73x170x90 cm. Italia, 50-60 tavolo da pranzo allungabile modello Rio in legno, etichetta [..]
261
81x44x43 cm. Italia, anni 50 sei sedie in legno e tessuto imbottito, usure e difetti
262
96x68x73 cm. anni 50 coppia di poltrone in legno e tessuto imbottito
263
72x65x57 cm. Svezia, 1958 poltrona in legno, legno dipinto e tessuto imbottito
264
80x55x50 cm. Italia, anni 80 sedia mod. Barrel in legno e tessuto imbottito
265
135x60 cm. anni 70 specchio da parete in vetro specchiato e vetro colorato
266
174x60x58 cm. Italia, anni 50 appendiabiti in legno, ottone e vetro trasparente, lievi difetti
267
50x72x37 cm. Italia, anni 40-50 panca in legno e tessuto imbottito, lievi usure
268
h. 62 cm. anni 80 coppia di lampade da tavolo in ABS e vetro opalino decorato, lievi usure
269
h. 60 cm. Italia, anni 70 coppia di lampade mod. Piramide in ottone, complete di paralume
270
84x205x53 cm. anni 90 sideboard in legno ed ottone
241 - 270  di 356 LOTTI