Asta (2068)

Design e Arti Decorative del 900

mer 10 LUGLIO 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
4-5-8-9 luglio 2024
10:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 356 LOTTI
271
75x136x70 cm. Italia, anni 50 divano mod. 802 in tessuto imbottito ed ottone, lievi usure. Bibliografia: I. de [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
272
186x96 cm. anni 70 specchio da parete in ottone e vetro specchiato
273
92x170x43 cm. Italia, anni 50 console in legno, ottone e marmo
274
h. 187 cm. anni 50 lampada da terra orientabile in ottone, metallo verniciato e base in marmo, lievi difetti
275
h. 182 cm. Italia, 1948 circa lampada da terra mod. 12247 in metallo verniciato, completa di paralume, usure
276
180x40 cm. anni 80 lampada da terra in metallo e vetro colorato, completa di paralume in vetro opalino
277
43x30x25 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo mod. Osso in metallo verniciato e vetro, lievi difetti
278
30x35x27 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo mod. Osso in metallo verniciato e vetro, lievi difetti
279
h. 53 cm. Murano, anni 60 coppia di lampade da tavolo in vetro e metallo, una firmata
280
39x32,5 cm. Italia, anni 50 specchio da parete in ottone, vetro specchiato e vetro colorato
281
35x33 cm. Italia, anni 50 lampada da tavolo in metallo laccato, ottone, vetro reticello e base in marmo
282
50x55 cm. anni 50 coppia di sgabelli in metallo verniciato e tessuto imbottito, lievi usure
283
62x19x11 cm. Italia, anni 70 lampada da parete in rame, vetro colorato e vetro trasparente
284
77x51x43 cm. anni 60 quattro sedie in legno e pelle, usure
285
72x250x77 cm. Italia, 1971 tavolo mod. Valmarana in legno, etichetta della produzione, restauri. Bibliografia: [..]
286
53x46 cm. Italia, 1968 lampada da tavolo mod. Paola in metallo verniciato e vetro opalino
EUR 1.300,00 / 1.500,00
287
288
h. 53 cm. Italia, 1981 coppia di lampade da tavolo mod. Canna in metallo laccato e vetro satinato, lievi usure. [..]
289
singolo modulo 70x60x90 cm. Italia, anni 70 divano modulare mod. Sistema 61 in tessuto imbottito con tavolini [..]
290
77x47x47 cm. Italia, 1970 due sedie pieghevoli mod. Plia in acciaio e ABS, marchio della produzione, usure. Bibliografia: [..]
291
32x140x59 cm. Italia, 1969 tavolino basso serie Marcuso in acciaio cromato e vetro trasparente, lieve difetto
292
h. massima 65 cm. Italia, anni 2000 coppia di lampade da tavolo mod. Pinocchio in metallo laccato, etichetta della [..]
293
72x142 cm. Italia, anni 70 tavolo circolare mod. Stilos in acciaio cromato e vetro trasparente
294
h. 93 cm. Italia, anni 70 coppia di sgabelli in metallo cromato e tessuto imbottito
295
72x110x55 cm. anni 70 console in legno ed acciaio, usure
296
72x130x130 cm. Italia, anni 70 tavolo circolare in metallo cromato e vetro trasparente
297
75,5x111 cm. anni 70 tavolo circolare in acciaio, vetro trasparente e travertino
298
63x23x8 cm. Italia, anni 50 coppia di lampade da parete in ferro battuto
299
h. 175 cm. anni 80 lampada da terra in ferro battuto e vetro lattimo
300
h. 180 cm. Murano, anni 80 lampada da terra in vetro acidato rosa e vetro lattimo nero
271 - 300  di 356 LOTTI