Asta (2068)

Design e Arti Decorative del 900

mer 10 LUGLIO 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
4-5-8-9 luglio 2024
10:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 356 LOTTI
70x78x86 cm. Italia, 1966 tre poltrone mod. Amanta in fiberglass e tessuto imbottito, marchio ed etichetta della [..]
38x142x52,5 cm. Italia, anni 60 tavolino basso in legno, etichetta della produzione, lievi usure
67x110x61 cm. Italia, anni 60 mobile bar girevole in legno, lievi difetti
h. 192 cm. Italia, anni 80 lampada da terra mod. Alba in metallo verniciato e vetro iridescente, etichetta della [..]
h. 186 cm. Italia, 1967 lampada da terra mod Sirio T in metallo verniciato, usure
h. 188 cm. Italia, anni 80 lampada da terra in ottone e cuoio, marchio della produzione
89x42x40 cm. anni 80 quattro sedie in acciaio e plastica intrecciata
74x120 cm. anni 70 tavolo circolare in metallo cromato, metallo verniciato e vetro fumè
94x130x43 cm. Italia, anni 70 etagere in acciaio cromato, ottone e vetro fumé, lievi usure
83x6 cm. Italia, anni 70 specchio da parete in metallo e vetro specchiato, lievi usure
74x120x116 cm. Italia, 1970 ca. scrivania bi-posto con sedie integrate mod. A012 serie Apta in legno dipinto, [..]
28x23x23 cm. Italia, anni 70 secchiello per il ghiaccio in metallo, plexiglass e sughero, firmato, lievi usure
38x32 cm. Italia, anni 70 cornice portafoto in acciaio, acciaio verniciato e plexiglass, firmata
d. 40 cm. Italia, anni 50 bowl in metallo argentato, firmata, marchio della produzione, lievi usure
6x12,5 cm. Italia, anni 30-40 sei tazzine da caffè con piattini in metallo argentato, marchio della produzione
31,5x18 cm. Italia, 1974 secchiello portabottiglie serie 'Linea dell'Orso' in metallo argentato, marchio della [..]
h. 56 cm. Italia, anni 80 coppia di candelieri in metallo argentato, marchio della produzione
128x170x210 cm. Italia, 1958 letto matrimoniale in ottone, lievi usure, vite mancante. Bibliografia: R. Aloi, [..]
60x55x36 cm. Italia, anni 50 coppia di comodini in legno, vetro trasparente ed ottone
130x99x45 cm. Italia, anni 50 mobile ribalta in legno ed ottone
40x26x20 cm. Italia, anni 50 coppia di lampade da parete in ottone e metallo verniciato, usure
59x64x34 cm. Italia, anni 50 coppia di comodini in legno, vetro trasparente e vetro specchiato, usure
146x180x44 cm. Italia, anni 50 mobile bar in ottone, legno, vetro specchiato e vetro trasparente
145x45x40 cm. Italia, anni 50 servomuto in legno ed ottone, marchio della produzione, lievi usure
105x45x34 cm. Italia, anni 50 coppia di servomuto in legno ed ottone, marchio della produzione, lievi usure
h. 173 cm. anni 80 appendiabiti in legno ed ottone e base in marmo
298 (adj.)x170x38 cm. Italia, anni 50 libreria mod. LB7 in legno ed alluminio laccato. Bibliografia: I. de Guttry, [..]
72x69x75 cm. Italia, 1957 circa tre poltrone mod. 856 in acciaio, legno e tessuto imbottito, lievi usure. Bibliografia: [..]
h. 175 cm. Italia, anni 50 lampada da terra in metallo verniciato, perspex, ottone e base in marmo, lievi usur [..]
121 - 150  di 356 LOTTI