Asta (2068)

Design e Arti Decorative del 900

mer 10 LUGLIO 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
4-5-8-9 luglio 2024
10:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 356 LOTTI
106x62x65 cm. Italia, 1951 coppia di poltrone mod. Triennale in legno, ottone e tessuto imbottito, lievi usure. [..]
EUR 30.000,00 / 50.000,00
EUR 20.000,00 / 30.000,00
226
singolo modulo: 41x50x40 cm. Italia, 1977 libreria modulare composta da 12 moduli in acciaio
Francia, anni 80 salotto mod. Togo in pelle imbottita, etichette della produzione. Composto da: un divano grande: [..]
74x120x116 cm. Italia, 1970 ca. scrivania bi-posto con sedie integrate mod. A012 serie Apta in legno dipinto, [..]
h. 106 cm. Italia, anni 60 lampada a sospensione mod. 2259/3, in ottone nichelato e diffusori in cristallo trasparente [..]
h. 70 cm. Italia, anni 50 lampada da tavolo in ottone, metallo verniciato e vetro opalino satinato. Bibliografia: [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00
298 (adj.)x170x38 cm. Italia, anni 50 libreria mod. LB7 in legno ed alluminio laccato. Bibliografia: I. de Guttry, [..]
222
93x110 cm. Murano, anni 70-80 lampada da soffitto in vetro opalino e vetro colorato
58x310x255 cm. Italia, 1968 divano mod. Lara in tessuto imbottito, etichetta della produzione. Bibliografia: Domus [..]
d. 100 cm. Italia, 1950 ca. specchio da parete in legno e vetro specchiato
74x178x125 cm. Italia, anni 70 tavolo mod. Samo in travertino. Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio del design [..]
EUR 2.800,00 / 3.400,00
37x125x125 cm. Italia, 1964 tavolino basso mod. Jumbo in marmo di Carrara, etichetta della produzione. Bibliografia: [..]
EUR 2.800,00 / 3.200,00
75x123 cm. Italia, 1963 tavolo circolare mod. 180 in legno, usure. Bibliografia: Domus n. 430, 1965; G. Ottolini [..]
EUR 2.800,00 / 3.200,00
80x140x70 cm. Italia, anni 50 scrivania in legno ed ottone
241
90x85 cm. anni 60-70 lampada da soffitto in vetro trasparente
EUR 2.400,00 / 2.800,00
231
243
92x88 cm. anni 60-70 lampada da soffitto in vetro trasparente ed ottone
257
73x180x90 cm. Italia, anni 60 tavolo scrivania mod. Tolomeo in legno, alluminio ed acciaio, etichetta della produzione. [..]
270
84x205x53 cm. anni 90 sideboard in legno ed ottone
75x55x50 cm. Danimarca, anni 80 quattro sedie in legno dipinto e paglia, usure
229
77x200x46 cm. Italia, anni 50 console con piano apribile in legno ed ottone
h. 105 cm. Italia, anni 60 lampada a sospensione in ottone e ceramica smaltata
72x69x75 cm. Italia, 1957 circa tre poltrone mod. 856 in acciaio, legno e tessuto imbottito, lievi usure. Bibliografia: [..]
Chiuso 77x144x77 cm. - Aperto 77x217x77 cm. Italia, 1958 circa tavolo allungabile in legno, lievi usure
EUR 1.800,00 / 2.200,00
54x47x47 cm. Italia, anni 50 coppia di sgabelli in legno e tessuto imbottito
EUR 1.800,00 / 2.200,00
75x41x50 cm. Italia, anni 50 quattro sedie in legno, metallo verniciato e tessuto imbottito, usure
1 - 30  di 356 LOTTI