Asta (2068)

Design e Arti Decorative del 900

mer 10 LUGLIO 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
4-5-8-9 luglio 2024
10:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 356 LOTTI
301
h. 140 cm. Italia, anni 70 lampada da terra serie Trepiù in metallo cromato, metallo verniciato e base in ghis [..]
302
h. 182 cm. Italia, 1979 lampada da terra mod. Megaron in alluminio verniciato, marchio della produzione, usure
303
74x65x70 cm. Italia, anni 60 poltrona in metallo verniciato e tessuto imbottito
304
35x45x29 cm. Italia, anni 70 coppia di lampade da parete mod. AM/AS in acciaio cromato, usure
305
h. 200 cm. anni 90 mobile contenitore girevole in legno, metallo, pelle, vetro specchiato e opalino, lievi usu [..]
306
38x45 cm. Italia, anni 60 lampada da tavolo mod. Gill in metallo verniciato, ottone, vetro trasparente e vetro [..]
307
18,5x35x14 cm. Italia, anni 60 coppia di lampade da parete in ottone e vetro di forte spessore, lievi usure
308
h. 144 cm. Murano, anni 60 lampada da terra serie Membrana in ottone, metallo verniciato, vetro trasparente e [..]
309
75x150x47 cm. Italia, anni 70 console serie Canton in legno laccato, lievi usure
310
h. massima 70 cm. Italia, anni 60 lampada da tavolo orientabile in legno, etichetta della produzione, lievi di [..]
311
40x65x55 cm. Italia, anni 70 poggiapiedi mod. 671 in legno, alluminio e pelle imbottita, usure
312
170x60x4 cm. cad. anni 50 coppia di appendiabiti in legno ed ottone, usure e mancanze
313
76x120x42 cm. anni 50 divano in legno e tessuto imbottito
314
72x200x48 cm. anni 50 sideboard in legno e metallo verniciato
315
93x71x65 cm. Italia, 1955 coppia di poltrone reclinabili mod. Camea in legno, ottone e tessuto imbottito, marchio [..]
316
35x82x30 cm. Italia, anni 60 lampada a sospensione in legno, ottone, metallo verniciato e vetro opalino, lievi [..]
317
73x60x70 cm. Italia, anni 60 coppia di poltrone in legno e tessuto imbottito, lievi usure
318
34x150x45 cm. Italia, anni 60 panca in legno e metallo verniciato, etichetta della produzione, lievi usure
319
h. 86 cm. Italia, anni 60 lampada da tavolo in ottone e vetro opalino giallo, completa di paralume
320
78,5x180x78,5 cm. Italia, anni 50 scrivania in legno, ottone e vetro colorato, lieve difetto
321
77x65x70 cm. Italia, anni 50 coppia di poltrone in legno e tessuto imbottito, etichetta Istituto per le Ricerche [..]
322
125x130 cm. Murano, anni 40 lampada a sospensione in vetro soffiato colorato
323
80x117x70 cm. Italia, anni 50 divano in legno e similpelle imbottita
324
183x165x45 cm. Italia, anni 40-50 mobile Decò in radica, ottone e vetro trasparente, etichetta della produzione, [..]
325
62x64x41 cm. Italia, anni 70 coppia di lampade da tavolo in ceramica smaltata, complete di paralume, firmate, [..]
326
66x57x33 cm. anni 60 coppia di comodini in legno, metallo verniciato ed ottone
327
42x42x42 cm. anni 60 coppia di sgabelli in legno e tessuto imbottito
328
42x55x35 cm. Italia, anni 60 coppia di sgabelli in legno e tessuto imbottito
329
93x43x50 cm. anni 50 quattro sedie in legno dipinto e tessuto imbottito, lievi usure
330
78x100 cm. Italia, anni 60 tavolo circolare in legno e legno ebanizzato
301 - 330  di 356 LOTTI