Asta (2053)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

mer 5 -  mar 25 GIUGNO 2024
Scadenza primo lotto martedì 25 Giugno ore 11:00

Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 478 LOTTI
421

Ernesto Treccani

Acquaforte di cm. 17,5x13 su carta di, cm. 46x30 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
EUR 40,00 / 80,00
422

Ernesto Treccani

Acquaforte di cm. 17,5x13 su carta di, cm. 46x30 Firmato in basso a destra e tiratura in basso a sinistra
EUR 40,00 / 80,00
423

Antonio Possenti

Litografia su carta, cm. 35x45 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
424

BRUNO SAETTI

Acquaforte di cm. 40x30 su carta di, cm. 70x50 1976 Firma e data in basso a destra. tiratura in basso a sinist [..]
425

BRUNO SAETTI

Acquaforte di cm. 32,5x24 su carta di, cm. 70x50 firma in alto a sinistra, tiratura in alto a destra. La carta [..]
426

BRUNO SAETTI

Litografia su carta, cm. 70x50 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta presenta fiorit [..]
427

BRUNO SAETTI

Acquaforte di cm. 33x24 su carta di, cm. 70x50 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
428

BRUNO SAETTI

Acquaforte di cm. 40x30 su carta di, cm. 50x38 1976 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinist [..]
429

BRUNO SAETTI

Litografia su carta di, cm. 50x62 1970 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
430

Attilio Melo

Tecnica mista su cartone, cm. 36x48 1977 Firma, data e dedica a persona in basso a destra.
431

Andrea Aloisi

Olio su cartone telato, cm. 24x30 2020 Sul verso: firma e data
432

Renato Santini

Olio su cartone telato telato, cm. 29x48 Firma e dedica a persona in basso a destra.    Sul verso: scritto [..]
433

Marino Scardigli

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in alto a sinistra.
434

Anonimo

Matita su carta, cm. 19x28
EUR 20,00 / 40,00
435

Carlini Spartaco (Attribuito)

Matita su carta, cm. 17x26
EUR 20,00 / 40,00
436

Anonimo

Olio su tavola, cm. 30x41 Firma illeggibile in basso a destra.
437

Anonimo

Olio su cartone telato, cm. 30x40 1944 Firma illeggibile e data in basso a destra
438

Anonimo

Olio su cartone telato, cm. 40x30 1975 Firma illeggibile e data in basso a sinistra. Sul verso: titolo.
439

Franz Borghese

China di cm. 14x14 su carta di, cm. 27x21 Firmato in basso a destra.
440

A. Darliano

Olio su tela, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.
441

Roberto Gasperini

Olio su tela, cm. 50x40 Sul verso: firma e dichiarazione di autenticità dell'artista.
442

Ugo Pierotti

Olio su tela, cm. 60x30 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e dedica a persona.
443

Mario Berrino

Olio su tavola, cm. 58x38,5 1981 Firma in basso a destra.
444

Rolando Castellani

Olio su tela, cm. 60x50 1984 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
445

Anonimo

Olio su tela, cm. 50x70 1967 Sul verso: firma illeggibile e data.
446

Nicolich

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
447

Nicolich

448

Nicolich

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.
449

Nicolich

450

Nicolich

Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a sinistra.
421 - 450  di 478 LOTTI