Asta (2053)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

mer 5 -  mar 25 GIUGNO 2024
Scadenza primo lotto martedì 25 Giugno ore 11:00

Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 478 LOTTI
391

Xavier Bueno

Acquaforte di cm. 13,5x16 su carta di, cm- 35x50 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
392

Antonio Bueno

Litografia su carta, cm. 52x50 1952-1972 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra e in alto [..]
393

Antonio Bueno

Collage su tavola, cm. 40x30 1982 Firma e data in alto a destra.
394

Raffaele De Rosa

Litografia su carta, cm. 23x26,5 Firma e timbro ' Graphis Arte ',Livorno in basso a destra, tiratura in basso [..]
395

Raffaele De Rosa

396

Alfredo Servolini

Xilografia di cm. 18x17 su carta di, cm. 37x32 La carta presenta lievi imperfezioni.
397

Sergio Vacchi

Litografia su carta, cm. 50x70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: certificato di [..]
398

Sergio Vacchi

399

Sergio Vacchi

400

Sergio Vacchi

401

Sergio Vacchi

402

Ernesto Treccani

Litografia, cm. 50x70 1953 Firma e data in basso a destra.
403

Ugo Attardi

Acquaforte di cm. 44x32 su carta di, cm. 70x50 1989 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinist [..]
404

Ugo Attardi

Litografia, cm. 70x50 1979 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
405

Enotrio Pugliese

Litografia, cm. 50x65 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
406

Franco Mulas

Litografia, cm 62x53 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
407

Piero Cesaroni

Acquaforte di cm. 30,5x30,5 su carta di, cm. 50x35 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
408

Giovanni Omiccioli

Acquaforte di cm. 15,5x10 su carta di, cm. 31x21 1974 Firma e data in basso a destra, titolo al centro, tiratura [..]
409

De Vita

Acquaforte di cm. 64x65 su carta di, cm. 70x75 Firma in basso a sinistra e tiratura in basso a destra.
410

Anonimo

Acquerello su carta, cm. 34x51 1955 Firma illeggibile e data in basso a destra.
411

Anonimi

Litografia su carta, cm. 70x50 Firma illeggibile in basso a destra e timbro a secco ' Graphis Arte ', Livorno, [..]
412

Amerigo Tot

Acquaforte e acquatinta di cm. 32x34,5 su carta di, cm. 70x50 1976 Firma e timbro a secco ' Graphis Arte ', LIvorno [..]
413

Riccardo Benvenuti

Litografia su carta, cm. 68,3x48 1976 Firma e timbro a secco ' Graphis Arte ', Livorno, in basso a destra, tiratura [..]
414

Vairo Mongatti

Acquaforte di cm. 29,4x22,5 su carta di, cm. 65x45,5 1974 Firma e timbro a secco ' Graphis Arte ', Livorno, in [..]
415

MICHELE CASCELLA

Litografia su carta, cm. 35x50,5 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
416

Amerigo Tot

Acquaforte e acquatinta di cm. 20,5x16,5 su carta di, cm. 50x35 Firma e timbro a secco ' Graphis Arte ', Livorno, [..]
417

Dragan Stojkov

Lotto unico di due fotolitografie su carta di, cm. 49x68,5 2000 Firma, data e dedica a persona al centro.
418

Alberto Sughi

Litografia su carta, cm. 50x71 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
419

Mario Gallorini

Litografia ritoccata a mano, cm. 50x35 Firmato in basso al centro. Sul verso: etichetta dell'artista.
EUR 80,00 / 150,00
420

GIANNETTO FIESCHI

Calcografia, cm. 50x50 1961 Firma, data e titolo in basso al centro. La carta presenta fioriture.
391 - 420  di 478 LOTTI