Asta (2053)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

mer 5 -  mar 25 GIUGNO 2024
Scadenza primo lotto martedì 25 Giugno ore 11:00

Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 478 LOTTI
301

Egon Schiele

302

Carlo Carrà

Acquaforte di cm. 13x9,5 su carta di cm. 50x35 1924 Titolo e data in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]
303

Carlo Carrà

Acquaforte di cm 28,5x20,5 su carta di, cm. 40x30 1924 Firma sulla lastra, titolo e data in basso a destra, tiratura [..]
304

Carlo Carrà

Litografia su carta, cm. 46x64 1962 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
305

Carlo Carrà

Acquaforte di cm. 7,1x9, su carta di cm. 14x17 1924 Firmato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
306

Carlo Carrà

Acquaforte di cm. 14,8x22, su carta di cm. 50x35 1924 Firma sulla lastra e tiratura in basso a sinistra. La carta [..]
EUR 350,00 / 500,00
307

Felice Casorati

Xilografia su carta velina, cm. 50x35 Tiratura in basso a sinistra.
308

Felice Casorati

Acquaforte di cm 20,5x34 su carta di, cm. 34x49 Titolo e tiratura in basso a sinistra, timbro a secco ' Atelier [..]
309

Giuseppe Viviani

Serigrafia a sei colori, cm. 50x70 1962 Firma e data in basso a destra.
310

Giuseppe Viviani

Litografia a due colori, cm. 56,6x76,5 1962 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
311

Giuseppe Viviani

Acquaforte a colori di cm. 28,3x39,8, su carta di cm. 45x55 1954 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso [..]
312

Massimo Campigli

Litografia su carta, cm. 50x65 1955 Firma e data in basso a destra, tiratura e timbro a secco Loevre Gravée, Parigi, [..]
EUR 600,00 / 700,00
313

Giuseppe Spagnulo

Acquaforte di cm. 32x49, su carta di cm. 47x67 1985 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]
314

Piero Guccione

Litografia, cm. 70x50 1974 Firma e data in basso a destra, tiratira e timbro a secco GDA 'Grafica dei Greci Roma' [..]
315

Alessandro Gamba

Cartella di tre acqueforti ognuna di cm. 29,5x29,5 su carta di, cm. 70x50 1993 Firmate in basso a destra e tiratura [..]
316

Fernando Cucci

Affresco su tavola, cm. 74x99,5 2003 Sul verso: firma, data e titolo.
317

Arnaldo Pomodoro

Calcolgrafia su carta, cm. 60x60 2016 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
318

Piero Pizzi Cannella

Acquaforte di cm. 24,5x24,5, su carta irregolare di cm. 30x30 2017 Firma in basso a destra, tiratura e timbro [..]
319

Piero Guccione

Acquaforte acquatinta di cm. 45x44 su carta di, cm. 54x56 Firma in basso a destra, titolo in basso al centro, [..]
320

Piero Guccione

Acquaforte acquatinta di cm. 44x42 su carta di, cm. 70x58,5 Firma in basso a destra e  tiratura in basso [..]
321

Piero Guccione

Acquaforte acquatinta di cm. 47x53 su carta di, cm. 60x74 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistr [..]
322

Paola Levi Montalcini

Calcografia, cm. 71x53 in teca di plexiglass 1973 Firma e data in basso a destra , tiratura in basso a sinistra. [..]
323

Franco Sarnari

Acquaforte acquatinta di cm. 16x9 su carta di, cm. 22,5x17 Firma in basso a destra, titolo in basso al centro [..]
324

Franco Sarnari

Prestampa serigrafica di colore giallo, cm. 70x100 1968 Sul verso: firma e data.
325

Franco Sarnari

326

FAUSTO PIRANDELLO

Acquaforte acquatinta di cm. 42x32 su carta di, cm. 80x60 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinist [..]
327

Renato Guttuso

Litografia, cm. 46x65 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
328

LUCIO DEL PEZZO

Scultura in legno e metallo dipinta in acrilico, cm. 40x32,5 es. 36/75. 1990
329

MARIO CEROLI

Cartella composta da 40 riproduzioni fotolitografiche a colori, su carta, cm. 52x37 1984 La cartella è corredata [..]
330

BRUNO MUNARI

Cartella contenente due serigrafie su cartoncino che fanno parte di un'opera unica, cm. 50x180 1989 Firma e tiratura [..]
301 - 330  di 478 LOTTI