Asta (2013)

Dipinti

Dipinti

lun 10 GIUGNO 2024
Torino, 10 giugno 2024
Da martedì 4 a domenica 9 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Preview esposizione giovedì 30 maggio dalle ore 17:00 alle ore 20:00
Lotto Titolo Stima

181 - 193  di 193 LOTTI

NILLO BELTRAMI Novara 1899 - 1988

H cm 24 scultura in gesso patinato Opera firmata in basso a destra

CESAR SANTIANO Buenos Aires (Argentina) 1886 - 1919 Torino

40x33x50 scultura in bronzo Opera firmata datata e localizzata alla base
EUR 3.750,00 / 5.000,00

VIRGILIO AUDAGNA Torino 1903 - 1995

H cm 49 (senza base) scultura in bronzo Base originale in marmo Verde Alpi Opera firmata sulla base

MICHELE ZAPPINO Zungri (VV) 1949

H cm 34 scultura in bronzo Opera firmata sulla base

H cm 43 scultura in bronzo Opera firmata al retro Certificato di garanzia su fotografia di D. L. ARTE S.p.A.

H cm 80 scultura in bronzo Opera firmata sulla base Certificato di garanzia su fotografia di D. L. ARTE S.p.A [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

GIUSEPPE BERGOMI Brescia 1953

H cm 55x50x57 scultura in bronzo es. 3/6 Opera firmata datata e numerata al retro Certificato in fotocopia [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

MARIO MOLINARI Coazze (TO) 1930 - 2000 Torino

38 5x33 5 scultura in bronzo Opera firmata al retro

FRANCA PISANI Grosseto 1956

58 3x15x14 7 terracotta policroma Opera firmata sul lato destro iscritta sul lato sinistro: IL TRONO Autentica [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

GIANNI PIVA Treviso 1967

54x36x29 smalto tessuto antico polvere di marmo e resina Autentica dell'artista su fotografia. Targhetta dell'artista [..]

UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)

EUR 7.500,00 / 10.000,00

210x330 arazzo in lana esemplare unico Opera firmata in basso verso sinistra Arazzeria Alain Dupuis Autentica [..]

245x175 arazzo in lana unico esemplare Opera firmata in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia Arazzeria [..]
181 - 193  di 193 LOTTI