Asta (2010)

gio 6 GIUGNO 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
1-3-4-5 giugno 2024
10:30 - 18:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 167 LOTTI
40x30 cm. Roma 1891 - Venezia 1984 'Grande testa', olio su tela, firmato in basso a destra e per autentica sul [..]
30,5x38 cm. Macedonia 1937 'Senza titolo', 2007, tecnica mista su tela, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
50x35,5 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 'Composizione', 1970 circa, tecnica mista su lastra di rame, firmata, [..]
100x69,5 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 'Composizione', 1975, tecnica mista su carta, firmata in basso a [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
50x35 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 'Composizione', tecnica mista su lastra di metallo, firmata in basso [..]
70x50 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 'Senza titolo', tecnica mista su cartone, firmata in basso a sinistra, [..]
50x40 cm. Roma 1965 - 2013 ' Senza titolo', 2005, acrilico su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
40x40 cm. Roma 1965 - 2013 ' Senza titolo', 2006, acrilico su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
50x70 cm. Sori di Genova 1923 - Roma 2006 'Nudo sdraiato', firmato in basso a destra, entro cornice
70x100 cm. Roma 1938 - 1988 'Finestra', 1962, tecnica mista su carta, firmata, datata e titolata in basso a destra [..]
24x24 cm. Roma 1983 'Senza titolo', 2024, acrilico su tela, firmato e datato sul retro
50x70 cm. Roma 1983 'Alba di pioggia', 2024, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro
70x50 cm. Odessa 1885 - Parigi 1979 'Senza titolo', 1962, litografia es. 11/40, firmata e datata in basso a destra, [..]
60x50 cm. Roma 1935 'La casalinga', 1964, olio su tela, siglato e datato in alto a sinistra, firmato, datato e [..]
80x40 cm. Roma 1935 'Paesaggio italiano III', 1973, olio su tela, siglato e datato a destra, firmato, datato e [..]
35x70 cm. Roma 1935 'Tennis', 1977, olio su tela, siglato in basso a sinistra, firmato, datato e titolato sul [..]
60x50 cm. Roma 1935 'Finto De Chirico per Lisa Carbone', 1971, olio su tela, siglato e datato in alto a destra, [..]
60x50 cm. Roma 1935 'La vetrina di Babingtons II', 1978, olio su tela, siglato e datato in basso a sinistra, firmato, [..]
65x130 cm. Roma 1935 'Crepuscolo II', 1976, olio su tela, siglato e datato in basso a sinistra, firmato, datato [..]
60x70 cm. Roma 1935 'Stazione di provincia VII', 1977, olio su tela, siglato e datato a sinistra, firmato, datato [..]
30,5x50,5 cm. Roma 1935 'Stazione di provincia III', 1976, olio su tela, siglato al centro, firmato datato e titolato [..]
50x60 cm. Roma 1935 'Au loueur du Marais', 1978, olio su tela, siglato in basso a destra, firmato, datato e titolato [..]
60x50 cm. Roma 1935 'Soupe Populaire', 1977, olio su tela, siglato e datato a sinistra, firmato, datato e titolato [..]
34x29 cm. Macerata 1904 - Arco 1933 'Ritratto di Barilli', 1930, inchiostro su carta, firmato e datato in basso, [..]
127x193 cm. Palermo 1916 - Venezia 1982 'Senza titolo', 1968-69, pannello scultura in alluminio e legno Biografia: [..]
36,3x58,8 cm. Guelph 1889 - New York 1984 'Senza titolo', 1949 circa, tecnica mista su cartone, firmata in alto [..]
101x71 cm. Roma 1924 - 2001 'Senza titolo', 1960, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro co [..]
46x42 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 'Danza di Salomè', 1945, tecnica mista su cartoncino, firmata, datata [..]
50x49,5 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 'Ritratto di Picasso', 1959, olio su tela, firmato, datato e dedicato in [..]
42x36 cm. Catania 1938 - Milano 2024 'Pittura 'BL.R.', 1995, tecnica mista, firmata, datata e titolata sul retro, [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
1 - 30  di 167 LOTTI