Asta (2010)

gio 6 GIUGNO 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
1-3-4-5 giugno 2024
10:30 - 18:30
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 167 LOTTI
50x60 cm. Castel Bolognese 1881 - Milano 1931 'Bacino San Marco', 1970 circa, olio su tela, firmato sul retro, [..]
30x20 cm. Modena 1894 - Roma 1956 'Capri', 1922, tempera su carta, entro cornice
40x30 cm. Roma 1891 - Venezia 1984 'Grande testa', olio su tela, firmato in basso a destra e per autentica sul [..]
70x70 cm. Roma 1955 'Senza titolo', olio su tela, firmato in basso a destra e per autentica sul retro
100x100 cm. Mirdite 1963 'Senza titolo', 1996, olio su tela, firmato e datato a destra
56x62 cm. Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990 'Segadores', 1970 circa, calcografia a colori, firmata in basso [..]
63x56 cm. Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990 'Segadores', 1970 circa, calcografia a colori, firmata in alto [..]
30,5x38 cm. Macedonia 1937 'Senza titolo', 2007, tecnica mista su tela, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
60x50 cm. Reading 1958 - New York 1990 'Passive- Active', 1972, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
73x107 cm. La Paz 1933 - 2014 'Senza titolo', 1960, olio su tela, firmato in basso a destra
60x50 cm. Roma 1935 'Soupe Populaire', 1977, olio su tela, siglato e datato a sinistra, firmato, datato e titolato [..]
50x60 cm. Roma 1935 'Au loueur du Marais', 1978, olio su tela, siglato in basso a destra, firmato, datato e titolato [..]
30,5x50,5 cm. Roma 1935 'Stazione di provincia III', 1976, olio su tela, siglato al centro, firmato datato e titolato [..]
60x70 cm. Roma 1935 'Stazione di provincia VII', 1977, olio su tela, siglato e datato a sinistra, firmato, datato [..]
65x130 cm. Roma 1935 'Crepuscolo II', 1976, olio su tela, siglato e datato in basso a sinistra, firmato, datato [..]
60x50 cm. Roma 1935 'La vetrina di Babingtons II', 1978, olio su tela, siglato e datato in basso a sinistra, firmato, [..]
60x50 cm. Roma 1935 'Finto De Chirico per Lisa Carbone', 1971, olio su tela, siglato e datato in alto a destra, [..]
35x70 cm. Roma 1935 'Tennis', 1977, olio su tela, siglato in basso a sinistra, firmato, datato e titolato sul [..]
80x40 cm. Roma 1935 'Paesaggio italiano III', 1973, olio su tela, siglato e datato a destra, firmato, datato e [..]
60x50 cm. Roma 1935 'La casalinga', 1964, olio su tela, siglato e datato in alto a sinistra, firmato, datato e [..]
50x70 cm. Roma 1941 - 2005 'L'aereo', olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice
70x60 cm. Roma 1938 'Il signor Bonaventura compra casa', 1974, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra [..]
85x75 cm. Roma 1938 'La conta delle stelle', 1977, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, firmato, [..]
35x5x53 cm. Siena 1898 - Roma 1989 'Gita in laguna', 1961, olio su compensato, firmato e datato in basso a sinistra, [..]
51x47 cm. Siena 1898 - Roma 1989 'Senza titolo', olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra, entro c [..]
46x35 cm. Siena 1898 - Roma 1989 'Senza titolo', olio su compensato, firmato in basso a destra, entro cornice
50x70 cm. Sori di Genova 1923 - Roma 2006 'Nudo sdraiato', firmato in basso a destra, entro cornice
90x60 cm. Cesena 1928 - Bologna 2012 'Ritratto femminile', olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro co [..]
22x28 cm. Roma 1899 - 1975 'Bagnanti', 1960 circa, tecnica mista su carta, firmato in basso a destra e per autentica [..]
101x71 cm. Roma 1924 - 2001 'Senza titolo', 1960, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro co [..]
61 - 90  di 167 LOTTI