Asta (2010)

gio 6 GIUGNO 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
1-3-4-5 giugno 2024
10:30 - 18:30
Lotto Titolo Stima

151 - 167  di 167 LOTTI
40x40 cm. Atlanta 1956 'Feather', 1992, stampa alla gelatina ai sali d'argento, entro cornice
40x40 cm. Atlanta 1956 'Senza titolo', stampa alla gelatina ai sali d'argento, entro cornice
38x56 cm. Lezna 1887 - Saint Paul de Vence 1985 'Derriére le miroir n. 246', 1981, stampa con intervento pittorico, [..]
50x70 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 'Senza titolo', 1975, litografia es. 1/7, firmata e datata in basso a destr [..]
53x106 cm. New York 1927 '4:30 PM', 2017, litografia a colori es. 53/100, firmata in basso a sinistra, entro c [..]
115,8x52 cm. New York 1927 'Purple hat (Ada)', 2017, litografia a colori es. HC 5/6, firmata in basso a sinistra, [..]
50x48x48 cm. Roma 1962 'Senza titolo', 2010, scultura in gomma da masticare entro teca in perspex. Autentica dell'artista [..]
65x67x21 cm. Castelbolognese 1954 'Busto femminile', scultura in terracotta e terracotta smaltata, firmata
57x113 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 'Raggiante', 1996, tecnica mista su tavola, firmata, datata e titolata sul [..]
57x113 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 'Senza titolo', 1995, tecnica mista su tavola, firmata e datata sul retro
50x70 cm. Roma 1983 'Alba di pioggia', 2024, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro
24x24 cm. Roma 1983 'Senza titolo', 2024, acrilico su tela, firmato e datato sul retro
39x100 cm. Roma 1955 'Senza titolo', dipinto sottovetro, firmato in basso a sinistra, entro cornice
60x90 cm. Roma 1955 'Senza titolo', dipinto sottovetro, firmato in basso a sinistra, entro cornice
50x40 cm. Messina 1903 - Milano 1997 'Raccoglitrice di limoni', olio su tela, firmato in basso a destra e per [..]
36,3x58,8 cm. Guelph 1889 - New York 1984 'Senza titolo', 1949 circa, tecnica mista su cartone, firmata in alto [..]
120x160 cm. Vico Val d'Elsa 1946 - Barberino Tavarnelle 2022 'Al vento', 2003, acrilico e smalto su tavola, firmato, [..]
151 - 167  di 167 LOTTI