Asta (2010)

gio 6 GIUGNO 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
1-3-4-5 giugno 2024
10:30 - 18:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 167 LOTTI
38x38 cm. Roma 1951 'Mutazioni', 2015, terracotta patinata, timbro e firma in basso, entro cornice Autentica dell'artista [..]
38x38 cm. Roma 1951 'Mutazioni', 2017, terracotta patinata, timbro e firma in basso a sinistra, entro cornice [..]
24x24 cm. Roma 1983 'Senza titolo', 2024, acrilico su tela, firmato e datato sul retro
65x67x21 cm. Castelbolognese 1954 'Busto femminile', scultura in terracotta e terracotta smaltata, firmata
50x70 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 'Senza titolo', 1975, litografia es. 1/7, firmata e datata in basso a destr [..]
64x48 cm. Roma 1900 - 1972 'In hoc signo n. 3', litografia a colori, es. 56/75, firmata in basso a destra, entro [..]
35x25 cm. Udine 1910 - Cambridge 1969 'Senza titolo', acquerello su carta intelata, in basso reca iscrizione firmata [..]
40x40 cm. Atlanta 1956 'Feather', 1992, stampa alla gelatina ai sali d'argento, entro cornice
40x40 cm. Atlanta 1956 'Senza titolo', stampa alla gelatina ai sali d'argento, entro cornice
28x20 cm. Roma 1935 - 1988 'Senza titolo',1957, tecnica mista su carta, siglato e datato in basso a destra, entro [..]
28x21,5 cm. Roma 1935 - 1988 'Senza titolo', 1958, tecnica mista su carta, siglato e datato in basso a destra, [..]
70x50 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 'Senza titolo', tecnica mista su cartone, firmata in basso a sinistra, [..]
60x80 cm. Roma 1924 - 1983 'Spagna, strada in Andalusia', olio su tela, firmato in basso a sinistra
70x70 cm. Roma 1955 'Senza titolo', olio su tela, firmato in basso a destra e per autentica sul retro
28x22 cm. Roma 1935 - 1988 'Senza Titolo', 1957, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra
21x31 cm. Roma 1935 - 1988 'Senza titolo',1957, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
38x43 cm. Roma 1965 - 2013 'Cubicolo frammento', 2009, tecnica mista su tavola, firmata e datata sul retro
50x53,5 cm. Roma 1965 - 2013 'Senza titolo', 2009, tecnica mista su tavola, firmata e datata sul retro
56x28,5x9 cm. Campobasso 1935 - Roma 2012 'Senza titolo', scultura in bronzo, firmata a lato destro Autentica [..]
59x32x23 cm. Campobasso 1935 - Roma 2012 'Senza titolo', scultura in bronzo, firmata alla base
h. 28 cm. Morciano di Romagna 1926 'Senza titolo', 1989, scultura tagliacarte in bronzo dorato, es. 65/100, firmato [..]
88x48 cm. Livorno 1866 - Firenze 1941 'Paesaggio con bosco', olio su compensato, firmato in basso a destra, dedica [..]
88x48 cm. Livorno 1866 - Firenze 1941 'Paesaggio autunnale', olio su compensato, firmato in basso a destra, dedica [..]
19x36,5 cm. Roma 1860 - 1932 'Campagna romana', acquerello su cartone, firmato in basso a sinistra, entro corn [..]
70x60 cm. Roma 1938 'Il signor Bonaventura compra casa', 1974, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra [..]
85x75 cm. Roma 1938 'La conta delle stelle', 1977, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, firmato, [..]
51x47 cm. Siena 1898 - Roma 1989 'Senza titolo', olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra, entro c [..]
46x35 cm. Siena 1898 - Roma 1989 'Senza titolo', olio su compensato, firmato in basso a destra, entro cornice
61x45 cm. Terni 1903 - Roma 1970 'Piazza Navona', olio su masonite, firmato in basso a destra, entro cornice
57x113 cm. Chieti 1944 - Roma 2022 'Raggiante', 1996, tecnica mista su tavola, firmata, datata e titolata sul [..]
1 - 30  di 167 LOTTI