Asta (2010)

gio 6 GIUGNO 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
1-3-4-5 giugno 2024
10:30 - 18:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 167 LOTTI
200x100 cm. Homs 1934 - Roma 1998 'Senza titolo', smalto su tela, prima metà anni 70, firmato sul retro, [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00
58x78 cm. Atene 1891 - Roma 1952 'Paesaggio romano', 1949, tempera su faesite, firmata e datata in basso a sinistra, [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00
58x78 cm. Atene 1891 - Roma 1952 'L'Acquedotto Claudio', 1949, tempera su faesite, firmata e datata in basso a [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00
78x58 cm. Atene 1891 - Roma 1952 'Cavaliere alla fonte (omaggio ad Ariosto)', 1949, tempera su faesite, firmata [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00
60x150 cm. Seravezza 1875 - Solaio 1925 'La mietitura - La raccolta', 1905, olio tela, firmato in basso a destra, [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
h. 25,2 cm. Oederan 1944 - Parigi 2014 'Piccola greca', 1991, scultura in bronzo, 12/40, firmata sul retro, poggiante [..]
142x115 cm. Scicli 1935 - Modica 2018 'Paesaggio italiano', 1965, olio su tela, firmato e datato sul retro, etichetta [..]
70x105 cm. Bologna 1925 - Parigi 2010 'Le Désir de l'autre', 1970-1971, olio su tela, siglato e datato in basso [..]
110x220 cm. Roma 1970 '2001: Odissea nella spazio', 2019, acrilico su tela, firmato e datato sul retro
125x106x16 cm. Catania 1913 - Roma 1995 'Ritorno di Ulisse', 1965, scultura in bronzo, firmata e datata con dedica [..]
50x49,5 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 'Ritratto di Picasso', 1959, olio su tela, firmato, datato e dedicato in [..]
22x33 cm. Torino 1871 - Roma 1958 'Genio Futurista-studio', 1925 circa, matita su carta, entro cornice Autentica [..]
34x29 cm. Macerata 1904 - Arco 1933 'Ritratto di Barilli', 1930, inchiostro su carta, firmato e datato in basso, [..]
45x59 cm. Ferrara 1896 - Milano 1956 'Natura morta con pipa', 1942, olio su compensato, firmato e datato in basso [..]
45x59 cm. Ferrara 1896 - Milano 1956 'Marina', 1940, olio su tela, firmato e datato in basso a destra Pisis 40, [..]
46x42 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 'Danza di Salomè', 1945, tecnica mista su cartoncino, firmata, datata [..]
55,5x45,5 cm. Firenze 1895 - Ivrea 1957 'Orchestrina',1947, olio su tela, firmato in basso e datato in basso a [..]
31,5x36,7 cm. Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936 'Darsena vecchia' olio su cartoncino, firmato in basso a destra, [..]
43x33 cm. Seravezza 1875 - Solaio 1925 'Primavera sulle Apuane - Il Pero', 1919, olio su tela, firmato in basso [..]
h. 20 cm. Oederan 1944 - Parigi 2014 'Kea', 1979, scultura in bronzo, firmata in basso a destra, poggiante su [..]
75x104 cm. Lilla 1868 - Parigi 1941 'La Cattedrale di Senlis', 1930 circa, olio su cartone, firmato in basso a [..]
30x20 cm. Modena 1894 - Roma 1956 'Capri', 1922, tempera su carta, entro cornice
71x48 cm. Roma 1927 - Orvieto 2021 'Senza titolo', 1968, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso al [..]
29x19 cm. Venezia 1907 - 1990 'Senza titolo', 1972, tecnica mista su tavola, firmato e datato sul retro
70x100 cm. Roma 1938 - 1988 'Finestra', 1962, tecnica mista su carta, firmata, datata e titolata in basso a destra [..]
39x53 cm. Czestochowa 1941 - Lagów 2004 'Opera 2622', 2001, olio su cartone, siglato, datato e titolato in basso [..]
50x70 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 'Cangiante', 1970 circa, vinilico e tecnica mista su tela, firmato sul retro, [..]
50x70 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 'Senza titolo', 1970 circa, tecnica mista su tela, firmata sul retro, entro [..]
53x106 cm. New York 1927 '4:30 PM', 2017, litografia a colori es. 53/100, firmata in basso a sinistra, entro c [..]
115,8x52 cm. New York 1927 'Purple hat (Ada)', 2017, litografia a colori es. HC 5/6, firmata in basso a sinistra, [..]
1 - 30  di 167 LOTTI