Asta (2010)

gio 6 GIUGNO 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
1-3-4-5 giugno 2024
10:30 - 18:30
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 167 LOTTI
71x48 cm. Roma 1927 - Orvieto 2021 'Senza titolo', 1968, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso al [..]
29x19 cm. Venezia 1907 - 1990 'Senza titolo', 1972, tecnica mista su tavola, firmato e datato sul retro
70x100 cm. Roma 1938 - 1988 'Finestra', 1962, tecnica mista su carta, firmata, datata e titolata in basso a destra [..]
82x102 cm. Roma 1940 - 2014 'Natura morta ', Olivetti Studio 44, 1963, smalto e pastelli su carta, firmato in [..]
200x100 cm. Homs 1934 - Roma 1998 'Senza titolo', smalto su tela, prima metà anni 70, firmato sul retro, [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00
21x30,5 cm. Roma 1935 - 1988 'Senza titolo',1957, tecnica mista su carta, siglato e datato in basso a destra, [..]
21x31 cm. Roma 1935 - 1988 'Senza titolo',1957, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
28x20 cm. Roma 1935 - 1988 'Senza titolo',1957, tecnica mista su carta, siglato e datato in basso a destra, entro [..]
28x22 cm. Roma 1935 - 1988 'Senza Titolo', 1957, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra
22x28 cm. Roma 1935 - 1988 'From Mario Schifano', 1957, pennarelli su carta, firmato e datato in basso a destra, [..]
28x22 cm. Roma 1935 - 1988 'Figura', 1957, pennarelli su carta, siglato e datato in basso a destra, entro corn [..]
28x21,5 cm. Roma 1935 - 1988 'Senza titolo', 1958, tecnica mista su carta, siglato e datato in basso a destra, [..]
70x60 cm. Scicli 1935 - Modica 2018 'I Fiori, la macchina e il muro', 1973, acquaforte e acquatinta, es. 40/45, [..]
17x23 cm. Scicli 1935 - Modica 2018 'Gli alberi, la strada e la luna', 1978, acquerello su carta, firmato in basso [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
90x125 cm. Scicli 1935 - Modica 2018 'La lava dell'Etna', acquaforte e acquatinta a colori, es. XX/XX, firmata [..]
142x115 cm. Scicli 1935 - Modica 2018 'Paesaggio italiano', 1965, olio su tela, firmato e datato sul retro, etichetta [..]
70x50 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 'Senza titolo', tecnica mista su cartone, firmata in basso a sinistra, [..]
50x35 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 'Composizione', tecnica mista su lastra di metallo, firmata in basso [..]
100x69,5 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 'Composizione', 1975, tecnica mista su carta, firmata in basso a [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
50x35,5 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 'Composizione', 1970 circa, tecnica mista su lastra di rame, firmata, [..]
42x36 cm. Treviso 1889 - Milano 1947 'Maternità', tempera su carta applicata su tela, firmata in alto a [..]
37x55 cm. Torino 1929 - 2013 'L'argine', 1970 circa, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice Provenienza: [..]
165x145 cm. Siena 1919 - 1974 'Spazio - 377', 1958, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, difett [..]
20,5x32,8 cm. Sassari 1885 - Milano 1961 'Composizione', 1952, tempera su carta, firma apocrifa in basso a destra, [..]
35,5x26,8 cm. Sassari 1885 - Milano 1961 'Composizione con figura, albero, forme e cavallo', 1940 circa, tempera [..]
70x50 cm. Odessa 1885 - Parigi 1979 'Senza titolo', 1962, litografia es. 11/40, firmata e datata in basso a destra, [..]
52x38 cm. Milano 1908 - 1998 'Senza titolo', 1992, disegno tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a [..]
70x105 cm. Bologna 1925 - Parigi 2010 'Le Désir de l'autre', 1970-1971, olio su tela, siglato e datato in basso [..]
110x220 cm. Roma 1970 '2001: Odissea nella spazio', 2019, acrilico su tela, firmato e datato sul retro
60x80 cm. Roma 1924 - 1983 'Spagna, strada in Andalusia', olio su tela, firmato in basso a sinistra
31 - 60  di 167 LOTTI