Asta (1991)

Design

Design

lun 20 -  mar 21 MAGGIO 2024
Torino
Prima tornata

Torino, lunedì 20 maggio 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 229

Seconda tornata

Torino, martedì 21 maggio 2024
Ore 16:00 dal lotto 230 al lotto 469
Da martedì 14 a sabato 18 maggio
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 469 LOTTI

SUPERSTUDIO

Legno laminato plastico Prod. Misura M anni'70 cm 126x126x72
EUR 3.750,00 / 5.000,00

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno laccato seduta in paglia intercciata. Anni '70 cm 106 5x45 5x49 Difetti

DE PAS D'URBINO LOMAZZI

Struttura in legno imbottitura rivestita in pelle. Prod. Zanotta 1968 cm 70x105x100 Bibl.: G. Gramigna Repertorio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

DE PAS D'URBINO LOMAZZI

Struttura in legno imbottitura rivestita in pelle. Prod. Zanotta 1968 cm 70x235x100 Bibl.: G. Gramigna Repertorio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

AFRA E TOBIA SCARPA

Struttura in acciaio cromato piano in vetro fumè. Prod. Gavina anni '70 cm 68x136x136

ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI

Marmo profilato di acciaio inox alluminio. Prod. Flos anni '70 h cm 245x200 Bibl.: Domus 400 (marzo 1963) [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

LUIGI SACCARDO

Compensato curvato e laccato piedi in acciaio cromato. Prod. Armet anni '70 cm 110x39x50 Bibl.: Domus n. 555 [..]

MARCELLO CUNEO

Acciaio cromato e cuoio. Prod. Mobel Italia anni '70 cm 90x67x87 Bibl.: Domus n. 516 novembre 1972 p. d/55 [..]

CARLO NASON

Struttura in metallo e diffusore in vetro a fasce. Prod. Mazzega anni '70 h cm 18x16x16 Sbeccature interne

Vittorio Varo

Struttura in legno rivestimento in tessuto. Prod. G-Plan 1977 cm 90X93X105 Bilb.: La mia casa n.97 maggio 1 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ALESSANDRO BECCHI

Struttura in metallo imbottitura in poliuretano rivestimento in pelle. Prod. Giovannetti anni '70 cm 70x240x90 [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

GUIDO FALESCHINI

Quattro elementi in legno laccato metallo cromato tessuto marmo e vetro. Prod. I Tre Mariani anni '70 due [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

GUIDO FALESCHINI

Tubolare in metallo cromato seduta e schienale rivestiti in pelle. Anni '70 cm 82x52x60 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in acciaio basculante. Anni '70 h cm 155x26

PIRRO CUNIBERTI

Diffusore in alluminio e alluminio laccato. Prod. Sirrah anni '60 h cm 70x60 Piccoli difetti

Carlo Scarpa

Legno laccato e particolari in acciaio. Prod. Simon Gavina anni '70 cm 71 5 x 240 x 77 Piccoli difetti

ELIO MARTINELLI

Metallo laccato. Prod. Marinelli Luce anni '70 singolo modulo cm 37x37x37 Difetti
EUR 1.800,00 / 2.400,00

TITO AGNOLI

Struttura in acciaio sedute e schienali imbottiti rivestiti in pelle. Prod. Cinova anni '70 cm 70x80x70 Dife [..]

TITO AGNOLI

Set composto da cinque moduli. Struttura in legno e poliuretano espanso rivestimenti in tessuto. Prod. Arflex [..]

WILLY RIZZO

Struttura in legno con rivestimenti in laminato plastico e dettagli in acciaio. Prod. Sabot anni '70 cm 75 5x177x47 [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in lamierino legno laccato skai e particolari in ottone. Anni '60 cm 192 5x150x120 cm 88 5x132x52 [..]

FABIO LENCI

Due elementi orientabili incernierati fra loro in legno massello multistrato lastronato maniglie in acciaio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

GIANNI MOSCATELLI

Struttura in legno e alluminio piano in vetro. Vano contenitore centrale. Prod. Arredamenti Fumagalli anni [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

CASIGLIANI

Marmo tornito e scaplellato metallo e piano in cristallo. Anni '70 cm 72 5x180x90 Difetti
EUR 2.200,00 / 3.000,00

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in vetro trasparente e colorato. Anni '70 h cm 45x38

MAX INGRAND

Struttura in metallo laccato e diffusore in vetro opalino satinato. Prod. Fontana Arte anni '60 h cm 178x47x47 [..]

MAX INGRAND

Marcel Breuer

Struttura in tubo di acciaio curvato e nastri di cuoio. Anni '70 cm 73x78x70

PIA GUIDETTI CRIPPA

Struttura in vetro opalino e alluminio diffusore in cristallo curvato e satinato. Prod. Lumi anni '60 h cm 1 [..]

AFRA E TOBIA SCARPA

Calotte in alluminio verniciato. Prod. Flos anni '60 h cm 115x45 Bibl.: G. Gramigna Repertorio del design italiano [..]
151 - 180  di 469 LOTTI