Asta (1991)

Design

Design

lun 20 -  mar 21 MAGGIO 2024
Torino
Prima tornata

Torino, lunedì 20 maggio 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 229

Seconda tornata

Torino, martedì 21 maggio 2024
Ore 16:00 dal lotto 230 al lotto 469
Da martedì 14 a sabato 18 maggio
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

451 - 469  di 469 LOTTI
451

NATUZZI ITALIA

Imbottitura rivetita in pelle. Anni '80 cm 100x105 Difetti
452

ACHILLE CASTIGLIONI

Metallo verniciato. Marchio del produttore sotto la base Prod. Zanotta 1985 cm 196x48 Difetti
453

ZONCA ILLUMINAZIONE

Lamierino verniciato e plexiglass. Anni '80 due da h cm 33 5x31 5x11 un da h cm 54x50x11 Difetti
454

UMEDA MASANORI nello stile di

Struttura in metallo schiuma di poliuretano rivestimento in tessuto. Anni '90 cm 91x106x95
455

EILEEN GRAY

Metallo cromato luce a neon. Disegno del 1927 Anni '80 h cm 104x24 Difetti
456

Mario Botta

Coppia di separč in metallo verniciato e ottone. Anni '80 cm 150x90 Difetti
457

RON ARAD

Propilene stampato. Prod. Moroso anni 2000 Marchio del Produttore cm 70x61x71 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio [..]
458

RON ARAD

459

CHRISTIAN LIAIGRE

Legno massello. 1986 cm 43 5x25x25 Difetti
EUR 1.000,00 / 1.400,00
460

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo e seduta in tessuto. Anni '80 cm 103x40x40 Difetti
461

MARCO APPICCIAFUOCO

Struttura in metallo elementi in vetro e terracotta. Marchio del produttore Anni 2000 h cm 83x90x90 Difetti
EUR 1.000,00 / 1.400,00
462

Marcel Breuer

Struttura in ottone nichelato. Progettata per l'Esposizione Universale di Parigi 1925 Prod. Recente h cm 32 5x26x12 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
463

BARBINI

Vaso in vetro di Murano. Anni '90 h cm 43
464

BARBINI

Vaso in vetro trasparente inciso. Marcato Barbini Murano Anni '90 h cm 43
465

RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia

Diciotto sedie in legno schienale intagliato e seduta imbottita rivestita in stoffa. Anni '70 cm 89x41 5x45 [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
466

Tavolo di forma geometrica irregolare in legno. cm 79x250x203
467

DICK VAN HOFF

Struttura in legno e cuoio con particolari in metallo Anni '90 cm 77 5x50x70 Piccoli difetti
468

SONS ESTABLISHED

Paralume e fissaggio a soffitto in polimero rivestito in PVC diffusore in policarbonato trasparente con texture [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
469

CARLOTTA DE BEVILACQUA

Struttura in alluminio lucido con finitura a specchio diffusore in resina termoplastica. Prod. Artemide anni [..]
451 - 469  di 469 LOTTI