Asta (1991)

Design

Design

lun 20 -  mar 21 MAGGIO 2024
Torino
Prima tornata

Torino, lunedì 20 maggio 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 229

Seconda tornata

Torino, martedì 21 maggio 2024
Ore 16:00 dal lotto 230 al lotto 469
Da martedì 14 a sabato 18 maggio
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 469 LOTTI
241

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno e seduta in paglia. Anni '50 cm 100x55x52 Difetti
242

PAOLO BUFFA attribuito

Struttura in legno. Anni '40 cm 80x180x85 5 Difetti
243

RICHARD GINORI

Ceramica smaltata e particolari in acciaio. Marchio del produttore Anni '50 cm 14x21 5x12 Piccole sbeccature
244

GIO PONTI Milano 1891 - 1979

Metallo argentato. Marchio del produttore Prod. Krupp Milano anni '50 cm 6x11
245

PARISI ICO attribuito

Struttura in legno e vetro. Anni '50 cm 47x42 5x30
246

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 66x47 5 Difetti
247

GRAVATI TORINO

Struttura in legno imbottitura rivestita in pelle. Anni '50 cm 88x66x150 Difetti
EUR 1.350,00 / 1.800,00
248

PARISI ICO attribuito

Portariviste in legno. Anni '50 cm 56x55x43 Difetti
249

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 92x47 Difetti
250

PRODUZIONE ITALIANA

251

CESARE LACCA

Struttura in ottone lucido e legno piano in vetro molato. Anni '50 cm 45 5x67
252

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato vetri specchiati e particolari in ottone. Anni '50 cm 179x146x60 Difetti
253

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto gambe in ottone. Anni '50 cm 88x150x82 Difetti
254

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto gambe in ottone. Anni '60 cm 88x78x82 Difetti
255

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto e gambe in metallo. Anni '50 cm 71x86x85 Difetti
256

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone vetro specchiato particolari in ottone lavorato. Anni '50 cm 82x47 Difetti
257

GIO PONTI nello stile di

Struttura in metallo lavorato. Anni '50 cm 63 5x76x19 5 Difetti
258

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone lavorato e vetro specchiato. Anni '50 cm 45x45 Difetti
259

NICOLAJ DIULGHEROFF Kyustendil (Bulgaria) 1901 - 1982 Torino

Struttura in ottone metallo verniciato. Anni '50 h cm 50x35 Difetti
260

CARLO RATTI

Struttura in legno seduta e schienale rivestiti in skai particolari in ottone. Anni '50 cm 97x43x52 Difetti
261

ANGELO LELII

Struttura in ottone diffusori in plexiglass e vetro opalino particolari in ottone. Prod. Arredolce anni '50 [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
262

I.S.A

Struttura in legno imbottittura rivestita in tessuto a fiori gambe in ottone. Anni '50 cm 75x150x80
263

GIUSEPPE OSTUNI

Ottone alluminio verniciato. Prod. Oluce anni '50 h cm 20x38 Difetti
264

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 179x121 Difetti
265

PRODUZIONE ITALIANA

266

CESARE LACCA

Piedini conici in legno rivestimento in tessuto. Anni '50 cm 84x158x80 Difetti
EUR 2.200,00 / 3.000,00
267

GOTTARDI MARIO attribuito

Struttura in legni imbottitura rivestita in tessuto e particolari in ottone. Anni '50 cm 45x197x87 5 Difetti
268

VENINI

Struttura in metallo verniciato e vetro a canne. Anni '50 h cm 23x11x10
269

VITTORIANO VIGANO'

Struttura in legno verniciato metallo e tessuto. Anni '50 cm 103x70x80 Difetti
270

STILUX

Struttura in ottone metallo verniciato diffusore in plexiglass e vetro. Anni '50 h cm 110x40x40
241 - 270  di 469 LOTTI