Asta (1991)

Design

Design

lun 20 -  mar 21 MAGGIO 2024
Torino
Prima tornata

Torino, lunedì 20 maggio 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 229

Seconda tornata

Torino, martedì 21 maggio 2024
Ore 16:00 dal lotto 230 al lotto 469
Da martedì 14 a sabato 18 maggio
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 469 LOTTI
301

VENINI

302

VENINI

Struttura in metallo verniciato ed elementi in vetro di Murano incolore e pagliesco. Anni '60 h cm 125x52
EUR 1.800,00 / 2.400,00
303

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato piano in legno e particolari in ottone. Anni '50 cm 76x115x115
304

PRODUZIONE ITALIANA

Tondino in metallo verniciato bamboo e vimini. Anni '60 cm 70x74x65 cm 43x59 Piccoli difetti
305

AGNOLI TITO attribuito

Struttura in bamboo e rivestimento in cuoio. Anni '60 cm 94x67x80 5
306

EDMONDO PALUTARI

Struttura in legno particolari in ottone. Prod. Dassi anni '50 cm 100x204x47 5 Difetti
307

EDMONDO PALUTARI

Libreria modulare in legno e particolari in ottone. Prod. Dassi anni '60 cm 105x254x40 5 Difetti
EUR 2.000,00 / 2.600,00
308

EDMONDO PALUTARI

Libreria modulare in legno e particolari in ottone. Prod. Dassi anni '60 cm 205x337x42 Piccoli difetti
EUR 2.200,00 / 3.000,00
309

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato e midollino. Anni '60 cm 90 5x67 5x63 5 Difetti
310

STILNOVO

Struttura in metallo verniciato base in ghisa diffusori in vetro opalino e particolari in ottone. Anni '60 h [..]
311

CAMPO & GRAFFI

Compensato curvato e vetro specchiato. Anni '60 cm 120x46
312

I.S.A

Metallo curvato verniciato piano in legno. Etichetta del produttore Prod. I.S.A anni '50 cm 30x175x59 5
313

STILNOVO

Lampada a sospensione in ottone. Anni '60 h cm 90x40
314

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno verniciato imbottitura rivestita in tessuto e particolari in ottone. Anni '60 cm 85x76x75
315

PRODUZIONE ITALIANA

Libreria in legno. Anni '70 cm 150x101x23 Difetti
EUR 375,00 / 500,00
316

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno puntali in metallo e particolari in ottone. Anni '70 cm 75x317x40 Difetti
317

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno rivestimento in tessuto. Anni '70 cm 82x75x75 Difetti
EUR 1.800,00 / 2.400,00
318

STILNOVO

Struttura in metallo verniciato diffusori in vetro e particolari in metallo. Anni '60 h cm 115x40 Piccoli dif [..]
319

MARCO ZANUSO

Lamiera stampata e verniciata. Prod. Gavina 1963 cm cm 78x39x45 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio del Design [..]
320

PRODUZIONE MURANESE

Struttura in ottone ed elementi in vetro di Murano. Anni '60 h cm 90x50 Difetti
321

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di mobili contenitori in legno compensato e truciolato. Anni '70 cm 107x100x50 Difetti
322

TITO AGNOLI

Struttura in legno seduta in paglia di Vienna imbottitura rivestita in tessuto. Anni '60 cm 102x68x84
323

TITO AGNOLI

324

MCGUIRE

Struttura in bamboo laccato particolari in ottone sedute e schienali imbottiti rivestiti in cuoio. Prod. McGuire [..]
325

GEORGE COSLIN

Struttura in metallo laccato particolari in cuoio ottone e tessuto. Provenienza Villa F. Verolengo (To) Prod. [..]
326

PRODUZIONE ITALIANA

Cristallo molato e specchiato. Anni '60 cm 67x67 Difetti
327

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno applicazioni laterali in compensato imbottitura rivestita in tessuto. Anni '60 singolo modulo [..]
328

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno rivestimento in pelle e particolari in ottone. Anni '60 cm 100x150x45 Difetti
329

MARIO PINZONI

Vetro soffiato sommerso. Seguso Vetri anni '60 cm 36x13 Difetti
EUR 650,00 / 900,00
330

ANTONIO DE ROS

Vetro colorato sommerso. Prod. Cehedese anni '60 cm 28x11
301 - 330  di 469 LOTTI