Asta (1989)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
mer 29 MAGGIO 2024
h. 17.30
seleziona Autore
A. R. Penck
ACHILLE PERILLI
Adolfo Borgognoni
AFRO
Agostino Arrivabene
Alain Balzac
Alberto Sughi
ALDO MONDINO
Aldo Runfola
Alessandro Papetti
Alessandro Piangiamore
ALFREDO CHIGHINE
Alfredo Pirri
Alighiero Boetti
ALIGI SASSU
Alik Cavaliere
Amie Dicke
Andrè Masson
André Thomkins
Andrea Salvino
Andrej Roiter
Anton (Tone) Fink
Antoni Tàpies
Antonio Bueno
Antonio Possenti
ANTONIO NUNZIANTE
Arman
Armando De Stefano
Armando Lulaj
ARNULF RAINER
Arturo Carmassi
Bengt Lindström
Bepi Romagnoni
Beppe Guzzi
Bertozzi & Casoni
Bruno Saetti
Bruno Ceccobelli
BRUNO MUNARI
César
CARLA ACCARDI
Carlo Alfano
Carlo Levi
Carlos Garaicoa
Charles Avery
Chiara Dynys
Christo
Clegg e Guttmann
CONCETTO POZZATI
Daniel Canogar
Diango Hernández
Dino Boschi
Dionisis Kavallieratos
Egg Loys
Eloi Lokossou
Emil Schumacher
Emilio Scanavino
EMILIO NOTTE
Eric Sidner
Eric Wesley
Erik Lindman
Ernst Gradischnig
Esther MAHLANGU
EUGENIO CARMI
FABRIZIO PLESSI
Filippo de Pisis
Flavio Favelli
Frédéric Bruly Bouab ..
Francesco De Grandi
Francis Bacon
Franco Girosi
Frank Heinz
Franz Borghese
Fritz Panzer
Gaetano Pompa
Gastone Biggi
George Foissy
Giacomo Costa
Gian Marco Montesano
GIANFRANCO BARUCHELLO
GIANFRANCO GOBERTI
GIANNI DOVA
Gilberto Zorio
GIOVANNI FRANGI
Giovanni Albanese
GIUSEPPE CESETTI
Giuseppe Perone
Giuseppe Stampone
Guido Biasi
Hanri Spaeti
Henry Moore
Hermann Fitzi
Hermann Nitsch
Horacio Garcia-Rossi
Huang Yan
Igor Skalé
Ilya Kabakov
Inspection Medical Hermeneuti ..
Irwin
Jan Fabre
Jean Tinguely
Jemima Stehli
Joan Mirò
Josef Felix Müller
Josef Mikl
Jurgen Wegner
Justin Matherly
Karel Appel
Kazuo Shiraga
Kim Dorland
Kurt (Kappa) Kocherscheidt
Kurt Absolon
Kurt Moldovan
Laboratorio Saccardi
Lisa Wade
Lorenzo Scotto di Luzio
Luca Pignatelli
LUCIANO GASPARI
LUCIO RANUCCI
Luigi Parzini
Ma Liuming
Marcello Lo Giudice
Marcello Tommasi
Marcelo Cidade
Marco Del Re
Mario Airò
Mario Nigro
MARIO SCHIFANO
Mario Sironi
Mark Kostabi
Markus Lüpertz
Markus Vallazza
MARTIN DISLER
Mary Zygouri
Matt Sheridan Smith
Matteo Basilé
Maurizio Vetrugno
Meschac Gaba
Michelangelo Galliani
Michele Cascella
Mimmo Paladino
MIMMO ROTELLA
MINO MACCARI
Naama Tsabar
Nicola De Maria
Oliver Osborne
OMAR GALLIANI
Orfeo Tamburi
OTTONE ROSAI
Pablo Picasso
Paolo Troilo
Peter Krawagna
Phillip Zach
Pier Paolo Calzolari
Pierluigi Calignano
Piero Gilardi
Piero Pizzi Cannella
PIERO RUGGERI
Pino Pascali
Reinata Sadimba
REMO BRINDISI
Renato Guttuso
RENATO MAMBOR
Richard Serra
Robert Kuśmirowski
ROBERTO CRIPPA
Roberto Sebastián Matta
Rodolfo Aricò
Rudolf Schoofs
Salvatore Emblema
Salvino Campos
Salvo
SANDRO CHIA
Sandro Luporini
SERGIO DANGELO
Sergio Sarri
Shozo Shimamoto
Stephen Kappata
TANO FESTA
Thorsten Kirchhoff
TINO VAGLIERI
Turi Simeti
Ugo Attardi
UGO CARREGA
Ugo Nespolo
Umberto Manzo
UMBERTO MARIANI
Valerio Berruti
Vedovamazzei
Veit Laurent Kurz
Vettor Pisani
VICTOR VASARELY
VIRGILIO GUIDI
Walter Pichler
Wifredo Lam
William Eggleston
Zwelethu Mthethwa
Lotto
Stima
61 - 90 di 254 LOTTI
Kurt (Kappa) Kocherscheidt
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 43,5x61 1973 Iscrizione in basso a sinistra Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Kurt (Kappa) Kocherscheidt
Senza titolo
Pastelli su carta, cm 35x49,5 1972 Iscrizione in basso a sinistra Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, [..]
Dettaglio Lotto
Kurt (Kappa) Kocherscheidt
Senza titolo
Pastelli su carta, cm 35x48,5 1973 Iscrizione in basso a sinistra: Rekonstruktion eines banditernüberfalls in [..]
Dettaglio Lotto
Markus Vallazza
Lotto unico di n. 3 opere
1) Senza titolo, 1979 Datata e siglata in basso a destra 7-8-79 M Tecnica mista su carta cm 48x64,5 2) Senza [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Markus Vallazza
Lotto unico di n. 2 opere
1) Senza titolo Firmato e datato Markus 70 in più punti Collage e tecnica mista su carta cm 70x100 [..]
Dettaglio Lotto
Markus Vallazza
Lotto unico di n. 2 opere
1) Messalina, 1973 Firmata e datata Markus 1973 in basso a sinistra Tecnica mista su carta cm 47x33 Titolo in [..]
Dettaglio Lotto
Walter Pichler
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 49x68 1974 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
Walter Pichler
St. Martin
Tecnica mista su carta, cm 34,5x24 1974 Titolo in basso al centro Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, [..]
Dettaglio Lotto
Walter Pichler
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 30,5x42 1972 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli
Dettaglio Lotto
Walter Pichler
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 34x48,5 1972 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Stromboli-Stromboli
Dettaglio Lotto
Walter Pichler
Sudanesisher Lastwagen Mechaniker
Tecnica mista su carta Strathmore Artist, cm 34x48,5 1973 Titolo in basso a destra Provenienza: Collezione [..]
Dettaglio Lotto
Walter Pichler
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 21x29,5 1975 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli
Dettaglio Lotto
MARTIN DISLER
Senza titolo
Tecnica mista su carta trasparente, cm 21x29,5 1975 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli [..]
Dettaglio Lotto
MARTIN DISLER
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 25,7x21 1973 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli
Dettaglio Lotto
Anton (Tone) Fink
Lotto unico di n. 4 opere
1) Eisvogel , 1984 Firmata e datata Tone Fink 84 in basso a destra Tecnica mista su carta cm 29x21 Titolo in [..]
Dettaglio Lotto
Anton (Tone) Fink
Senza titolo
Dettaglio Lotto
Anton (Tone) Fink
Lotto unico di n. 3 opere
1) 61 altewasserlandkarte Firmata Tone Fink in basso a destra Tecnica mista su carta cm 21x15 Titolo in basso [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Peter Krawagna
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 19,5x24,3 1989 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli
Dettaglio Lotto
André Thomkins
Senza titolo
Acquarello su carta, cm 10,5x15,2 1975 Iscrizione in basso a sinistra. Gedankenort Provenienza: International [..]
Dettaglio Lotto
André Thomkins
Senza titolo
Acquerello su carta, cm 24x17 1984 Iscrizione in basso al centro Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, [..]
Dettaglio Lotto
André Thomkins
Senza titolo
Olio su tela, cm 34,5x30 1985 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli
Dettaglio Lotto
Egg Loys
Senza titolo
Tecnica mista e elementi in ferro su carta, cm 80x60 1980 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli [..]
Dettaglio Lotto
Josef Mikl
Senza titolo
Acquerello su cartoncino, cm 21,5x25,5 1993 Iscrizione in alto a sinistra Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, [..]
Dettaglio Lotto
Ernst Gradischnig
Lotto unico di n. 2 opere
1) Senza titolo, 1985 Firmato e datato Ernst Gradischnig 85 in basso a destra Acquerello su carta cm 15x11 [..]
EUR 450,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
Igor Skalé
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 85x64 1995 Provenienza: Collezione Gustel Schuldes, Vienna-Stromboli
Dettaglio Lotto
Igor Skalé
Canetti
Assemblaggio di legnetti, argilla e parti di occhiali da vista su tavola, cm 150x90x6 1984 Titolo sul retro [..]
Dettaglio Lotto
Emil Schumacher
Senza titolo (Composizione con il quadrato)
Tempere su cartoncino, cm 40x30 1997 Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario Bibliografia: [..]
Dettaglio Lotto
Markus Lüpertz
Senza titolo (Natura morta)
Carboncino e inchiostro su cartoncino, cm 70x53,5 anni '90 Provenienza: Artax Kunsthandel KG, Düsseldorf, come [..]
Dettaglio Lotto
Irwin
S. T (Unità, Sardinia)
Olio, tecnica mista e assemblaggio di piatto in ceramica dipinto a collage di tavola di legno, corni, cm 88x65x5 [..]
EUR 2.400,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
Irwin
Was ist kunst
Olio, tecnica mista e assemblaggio di violino scomposto, camicia dipinta e neon in teca di legno e v, cm 100x61x14 [..]
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 254 LOTTI