Asta (1687)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

mar 24 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Online
Asta a tempo
24 - 31 ottobre
Lotto Titolo Stima

601 - 630  di 836 LOTTI
601
h cm 40x34x21 inizio del XX secolo raffigurante una ninfa che si specchia in una fontana, lievi difetti
604
saliera h cm 20 (4) composto da due lucerne in terracotta di gusto archeologico, Bertelli, una doppia saliera [..]
EUR 40,00 / 50,00
606
h da cm 5 a cm 25 (10) inizio del XX secolo composto da due alzate porta bonbon in metallo sbalzato, un set da [..]
EUR 40,00 / 50,00
607
h da cm a cm 46 (3) inizio del XX secolo composto da piccola specchiera incisa con dettagli in vetro soffiato [..]
610
h da cm 11 a cm 21 (4) inizio del XX secolo composto da un calamaio, un portacerini, una piccola torciera ed [..]
EUR 40,00 / 50,00
612
h da cm 13 a cm 33 (7) inizio XX secolo tra cui uno spargi zucchero in metallo argentato, un calamaio ed un set [..]
618
coppia di candelieri h cm 22, calderotto h cm 55 (10) XIX/XX secolo tra cui un calderotto in rame con applicazioni [..]
620
piatti diam cm 25 (10) fine del XIX secolo/inizio del XX secolo decorati in monocromia blu, cinque piani e cinque [..]
621
h cm 37x31,5x16,5 prima metà del XX secolo in porcellana e metallo argentato, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
625
h cm 38 inizio del XX secolo realizzato come una coppa allungata, decorato e in parte dipinto con scene galanti [..]
629
inizio del XX secolo pagina in raso rosso ricamata con motivi floreali nei toni del bronzo, stecche in legno [..]
601 - 630  di 836 LOTTI