Asta (1687)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

mar 24 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Online
Asta a tempo
24 - 31 ottobre
Lotto Titolo Stima

661 - 690  di 836 LOTTI
661
esclusa la base h cm 39 fine del XIX/inizio del XX secolo scultura in bronzo, firmata, su base in marmo, difetti [..]
EUR 120,00 / 150,00
662
esclusa la base h cm 85x33x60 fine del XIX secolo grande gruppo in bronzo, firmato Hunt, su base in marmo
663

Vincenzo Gemito

esclusa la base h cm 57 scultura in bronzo, firmata, su base in marmo
664
h cm 50x25x26 fine del XIX secolo gruppo in bronzo, firmata, alcune mancanze e difetti
665

Tommaso Campajola

h cm 16x30x17 (XIX/XX secolo) scultura in bronzo, firmata e datata Tommaso Campaiola, alcuni difetti
666

Emile Bruchon

esclusa la base h cm 46x40x15 gruppo in metallo, firmato, su base in legno, mancanze
EUR 120,00 / 150,00
670
h cm 42 scultura in bronzo, su base in marmo
673
h da cm 14 a cm 21
676
fruttiera h cm 6, diam cm 32 (13) 1986 decorato con motivo di frutta, bordo mosso e profilato nei toni del rosso, [..]
677
vassoi diam cm 26 (13) prima metà del XX secolo decorato con motivo di frutta e bordo profilato nei toni del [..]
EUR 70,00 / 80,00
678
zuppiera h cm 20x25x23, pesciera cm 28,5x40 (15) XX secolo decorato con varie tipologie di pesci di acqua di [..]
679
pesciera cm 29x40 (13) XX secolo decorato con varie tipologie di pesci di acqua dolce e piante marine, bordo [..]
682
zuppiera h cm 19x35x27, vassoi diam da cm 26,5 a cm 35 e da cm 23x34 a cm 27,5x38,5 (68) Anni Sessanta bordo [..]
684
Inghilterra, inizio del XX secolo completo per 6 persone, composto da 6 forchettine e 6 coltellini con manici [..]
685
Inghilterra, inizio del XX secolo completo per 12 persone, composto da 12 forchettine e 12 coltellini con manici [..]
687
bordo magenta lumeggiato in oro, composto da 24 piatti piani, 12 fondi, 12 piattini da frutta, 12 da dessert, [..]
688
teiera h cm 13 (24) inizio del XX secolo composto da un servizio da dolce composto da 10 piattini e un vassoio, [..]
EUR 40,00 / 50,00
661 - 690  di 836 LOTTI