Asta (1687)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

mar 24 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Online
Asta a tempo
24 - 31 ottobre
Lotto Titolo Stima

781 - 810  di 836 LOTTI
782
diam cm 41 Anni Cinquanta dipinto con scena galante policroma, firmato Santi
783
diam cm 60 raffigurante ad altorilievo Madonna con Bambino fra angeli entro ghirlanda di frutta, lievi difetti
784
colonna h cm 79x26, potiche h cm 39x36 (2) seconda metà del XX secolo dipinte a raffaellesche e stemmi nobili [..]
785
vaso h cm 18 (2) Anni Sessanta dipinto con fiori di pesco, abbinato ad un piccolo cestino
787
h cm 33x27x15 Italia, metà del XX secolo di gusto rococò, dipinto con scena paesaggistica e lumeggiature dorate, [..]
EUR 40,00 / 50,00
788
h cm 16,5x19x10 prima metà del XX secolo realizzato come un cane inserito in un paesaggio, alcuni difetti
791
h da cm 25 a cm 29,5 Cina, XX secolo raffiguranti personaggi maschili, alcune mancanze e difetti
792
h da cm 26 a cm 28 Cina, XX secolo alcuni difetti
793
cm 27x349 Sud-Est Asiatico, XX secolo dipinto con teoria di divinità, alcuni difetti
796
797

Jacques Callot

cm 5,1x7,8
798
foglio cm 54,5x72,5, foglio cm 48,5x64 XVIII secolo Bernardo Sansone Sgrilli (c.1710-c.1760) Veduta dello Spedale, [..]
799
matrice cm 50x67,5 XVIII secolo incisione, in cornice, lievi difetti
EUR 180,00 / 200,00
800

Marcantonio Corsi

matrice cm 50x67,5 XVIII secolo ... e de palazzi dei SS.ri Marchese Riccardi e Panciatichi, da Giuseppe Zocchi [..]
EUR 180,00 / 200,00
801
foglio cm 34x24 fine del XIX secolo tecnica mista su carta, in cornice, lievi difetti
802
h cm 20 seconda metà del XIX secolo corpo globulare montano in bronzo decorato con arabesco in smalti cloisonne [..]
803
aperto h cm 56x52x58 inizio del XX secolo realizzato in mogano, mancante dei tasti, funzionamento da verifica [..]
805
h cm 15x15x15 e h cm 18x18x18 Anni Ottanta realizzati in plexiglass, interno di forma sferica e di misure a scalare, [..]
781 - 810  di 836 LOTTI