Asta (1687)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

mar 24 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Online
Asta a tempo
24 - 31 ottobre
Lotto Titolo Stima

691 - 720  di 836 LOTTI
691
zuppiera h cm 24x36x25 alzatina h cm 13,5 vassoio cm 25x38 (29)
692
h da cm 7,5 a cm 14 (7) Anni Settanta composto da teiera, lattiera, zuccheriera e 4 tazze con piattino
EUR 90,00 / 100,00
693
decorato con motivo a volute e lumeggiature dorate (8)
694
teiera h cm 19,5 (8) inizio del XX secolo decorato con scena allegorica entro riserva circolare e lumeggiature [..]
695
teiera h cm 12 (12) fine XIX/inizio XX secolo dipinto con motivo floreale nei toni del rosa e lumeggiature dorate, [..]
EUR 100,00 / 121,00
698
zuppiera h cm 21, insalatiera h cm 6,5 diam cm 25 (62) Anni Sessanta decorato con bordo oro, composto da 10 piatti [..]
699
teiera h cm 13, vassoi diam cm 29 e cm 23x34 (16) decorati con motivi floreali di varie tipologie simili tra loro, [..]
703
(25) XX secolo composto da 5 coppe da champagne, 5 bicchierini da rosolio e 15 flûte di foggia e dimensioni d [..]
706
teiera h cm 15 (15) decorato con motivo di tralci di rose in argento, prese a foggia di bocciolo di rosa, composto [..]
707
zuppiera h cm 18x35x21, vassoi da cm 19x28 a cm 24,5x38 (37) XX secolo decorato con motivo floreale nei toni [..]
708
zuppiera h cm 20xx35x17, vassoio diam cm 29,5, alzata h cm 13 (72)
709
zuppiera h cm 27x34x24, vassoio cm 25x35 (18) XIX/XX secolo decorati a chinoiserie in monocromia blu, composto [..]
EUR 40,00 / 50,00
711
(62) di varie fogge e dimensioni
713
zuppera h cm 20x37x19, insalatiera h cm 10x25x25, vassoi da diam cm 30,5 a diam cm 33 40)
715
h cm 5x14x20 Nancy, France seconda metà del XX sec. raffigurante iris sui toni del viola sfumato e fogliame sui [..]
716
h cm 7x18,5x16 Nancy, Francia seconda metà del XX secolo raffigurante una foglia con adagiate due lumache nei [..]
717
h cm 13x34 Epinay-sur-Sein, Francia 1922-1924 sui toni del giallo vivo sfumato arancio salmone, piede violaceo [..]
718
h cm 16,5x23 Austria, 1900 circa superficie con motivo a piccole chiazze argentate e iridescenti su fondo giallo [..]
719
h cm. 8,5x24 Murano, Italia anni '50 con inclusioni di avventurina, bordo ondulato con costolature in rilievo [..]
720

Jarolsav Bryctha

la scultura h cm 16x31x11, la teca h cm 23x40x22
691 - 720  di 836 LOTTI