Asta (1410)

Asta 401 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Online

mer 12 -  gio 13 APRILE 2023
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 12 APRILE 2023 dal lotto 1 a 80 (incluso). Dalle ore 14:00
2) MERCOLEDÌ 12 APRILE 2023 dal lotto 81 a 170 (incluso). Dalle ore 17:00
3) GIOVEDÌ 13 APRILE 2023 dal lotto 171 a 249 (incluso). Dalle ore 14:00
4) GIOVEDÌ 13 APRILE 2023 dal lotto 250 a 321 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 309 LOTTI
219

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

221

BO GIACINTO (1832 - 1912)

Firmato in basso a destra.
EUR 250,00 / 500,00
222

BO GIACINTO (1832 - 1912)

Firmato in basso a destra e datato '88
223

BO GIACINTO (1832 - 1912)

Firmato in basso a destra.
EUR 400,00 / 800,00
224

HEMY THOMAS M. (1852 - 1937)

Firmato e datato 1912 in basso a destra.
225

CALDERINI MARCO (1850 - 1941)

Firmato in basso a destra.
226

PELLEGRINI RICCARDO (1863 - 1934)

Firmato in basso a destra
227

BARZANTI LICINIO (1857 - 1944)

Firmato in basso a sinistra.
228

CASCIARO GIUSEPPE (1863 - 1945)

Firmato in basso a destra. Etichetta al retro e scritta 'II Quadriennale Roma'.Provenienza: Carmela Casciaro, [..]
EUR 1.300,00 / 2.300,00
229

RICHEBE' HORACE (1871 - 1964)

230

BELTRAME ACHILLE (1871 - 1945)

Firmati.Bibliografia: A. Lora, I dipinti di Achille Beltrame della collezione di Franco Castopoli, un'antologia [..]
231

Firma monogrammata in basso a sinistra. Bibliografia: A. Lora, I dipinti di Achille Beltrame della collezione [..]
232

Firmato in basso a destra.Bibliografia: A. Lora, I dipinti di Achille Beltrame della collezione di Franco Castopoli, [..]
233

Firmato in basso a sinistra. Al retro firmato e datato 1903. Bibliografia: A. Lora, I dipinti di Achille Beltrame [..]
234

235

Firmato in basso a destra. Al retro firmato e datato 1931. Bibliografia: A. Lora, I dipinti di Achille Beltrame [..]
236

Firmato in basso a sinistra e al retro. Bibliografia: A. Lora, I dipinti di Achille Beltrame della collezione [..]
237

LANDI ANGELO (1879 - 1944)

Firmato e datato 1923 in basso a sinistraEsposizione: Villa Amadei, Agosto-Settembre 1980 Bibliografia: Catalogo [..]
EUR 250,00 / 450,00
238

NATALI RENATO (1864 - 1947)

Firmato in basso a destra e al retro.
EUR 300,00 / 600,00
239

ARTISTA DEL XX SECOLO

Firmato V. Paggiola in basso a destra.
240

BETTINELLI MARIO GIUSEPPE (1880 - 1953)

Firmato in basso a destra.Provenienza: Eredi dell'artista.
241

SACHERI GIUSEPPE (1863 - 1950)

Firmato in basso a destra.
242

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

Firmato G. Sacheri in basso a sinistra
243

VERNI ARTURO (1891 - 1960)

244

VERNI ARTURO (1891 - 1960)

Firmato in basso a sinistra. Al retro veduta di Desenzano.
245

GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961)

Firmato in basso a destra. Al retro intitolato e firmato.
246

TOGNI EDOARDO (1884 - 1962)

Firmato in basso a sinistra. Intitolato al retro.
247

TOGNI EDOARDO (1884 - 1962)

Firmato in basso a destra. Intitolato e firmato al retro.
EUR 1.500,00 / 3.000,00
248

GIORDANO FELICE (1880 - 1964)

Firmato in basso a destra.
211 - 240  di 309 LOTTI