Asta (1410)

Asta 401 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Online

mer 12 -  gio 13 APRILE 2023
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 12 APRILE 2023 dal lotto 1 a 80 (incluso). Dalle ore 14:00
2) MERCOLEDÌ 12 APRILE 2023 dal lotto 81 a 170 (incluso). Dalle ore 17:00
3) GIOVEDÌ 13 APRILE 2023 dal lotto 171 a 249 (incluso). Dalle ore 14:00
4) GIOVEDÌ 13 APRILE 2023 dal lotto 250 a 321 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 309 LOTTI

ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO

Dimensioni con base ricoperta in velluto: 21,5x13,5x13,5 cm.Provenienza: Collezione privata, Milano.

Marchio argentiere Miracoli, Milano. Titolo 800. Peso complessivo: 2,188 kg.Provenienza: Collezione privata, M [..]

Punzoni alla base. Peso: 1,000 kg.

ARGENTIERE INGLESE DEL XX SECOLO

Marchio argentiere Boodle & Dunthorne, Birmingham 1938-39. Peso complessivo dei quattro pezzi del servizio: 1,442 [..]

TIFFANY

Marchio sotto la base. 925-1000. Peso: 0,478 kg.

MANIFATTURA GIUSEPPE BARTOLUCCI, PESARO, 1760 CIRCA

Difetti e mancanze.

MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO

Minime mancanze. Completi di contenitori in vetro.

MANIFATTURA DI MEISSEN DEL XIX SECOLO

Marca: spade blu, finiture in bronzo dorato.

MANIFATTURA DI ALBISSOLA

Misure diverse, brocca h 15,5 cm. vaso con manici laterali h 14,5 cm. contenitore h 8 cm. ciotoline diametro 9 [..]

MANIFATTURA VENETA DEL XVI SECOLO

Firmato Paolo De Levis

SCULTORE ITALIANO DEL XVII SECOLO

Mancanze. Dimensioni con base: 56,5x21,5x12,4 cm.Provenienza: Collezione privata, Milano.

Dimensioni con la base: 60,5x35x22.

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO

Piani delle mensole non pertinenti.

BOTTEGA DI ANDREA FANTONI (1659 - 1734)

SCULTORE EMILIANO DEL XVIII SECOLO

Difetti.

BRONZISTA DEL XVII SECOLO

SCULTORE ITALIANO DEL XVIII SECOLO

Frattura restaurata.

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO

Provenienza: Collezione privata, Milano.
121 - 150  di 309 LOTTI