Asta (1410)

Asta 401 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Online

mer 12 -  gio 13 APRILE 2023
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 12 APRILE 2023 dal lotto 1 a 80 (incluso). Dalle ore 14:00
2) MERCOLEDÌ 12 APRILE 2023 dal lotto 81 a 170 (incluso). Dalle ore 17:00
3) GIOVEDÌ 13 APRILE 2023 dal lotto 171 a 249 (incluso). Dalle ore 14:00
4) GIOVEDÌ 13 APRILE 2023 dal lotto 250 a 321 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 309 LOTTI

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

ARTISTA DEL XVIII-XIX SECOLO

ARTISTA NEOCLASSICO

Riporta sul libro la dicitura: 'Ant. Scarpae Anta P.P. opera'.

MANIFATTURA EMILIANA DEL XVIII SECOLO

Luce: 124x98 cm. battuta: 133x107 cm.
EUR 700,00 / 1.200,00

GHIORDES

1920
EUR 150,00 / 300,00

KAZAK

fine ottocento

ARGENTIERE LOMBARDO DEL XIX SECOLO

Bollo dell'ufficio di garanzia di Milano (Globo con lo Zodiaco) e punzone dell'argentiere raffigurante un cervo. [..]

ARGENTIERE PIEMONTESE DEL XIX SECOLO

Bolli camerali di Torino. Peso: kg 0.694.

ARGENTIERE FRANCESE DEL XIX SECOLO

Presenti punzoni Paillard Frčres (1868-1888). Peso: 0,296 kg.

ARGENTIERE ITALIANO DEL XIX SECOLO

Bolli della cittŕ di Palermo. Peso: 0,332 kg.Presenta sul fronte l'incisione di un monogramma con le iniziali [..]
EUR 350,00 / 550,00

ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO

Marchio William Needham, Sheffield 1898. Peso complessivo degli argenti: 0,228 kg.Provenienza: Collezione Privata, [..]

Marchio Edward e John Barnard, Londra 1857. Peso: 0,360 kg.Provenienza: Dabbene, Milano (XXIII Mostra Mercato [..]

Marchio argentiere non completamente leggibile, Londra 1835. Peso: 0,534 kg.Provenienza: Collezione privata, M [..]

Marchio James Dixon & Sons, Sheffield 1885. Peso: 0,606 kg.Provenienza: Dabbene, Milano. Collezione privata, M [..]

ARGENTIERE OLANDESE DEL XIX SECOLO

Marchi presenti. Peso: 0,176 kg.Provenienza: Collezione privata, Milano.
EUR 120,00 / 180,00

Punzone Vos. J. H. (1812-1822). Peso complessivo argento: 0,222 kg.Provenienza: Dabbene, Milano (XXIII Mostra [..]

ARGENTIERE FRANCESE DEL XIX-XX SECOLO

Punzone della Minerva e dell'argentiere. Peso: 0,06 kg.

Marchio argentiere Tétard Freres, Parigi. Peso: 0,720 kg.

ARGENTIERE INGLESE DEL XIX-XX SECOLO

Marchio Broadway and Co, Birmingham 1924. Peso complessivo: 0,280 kg.Provenienza: Collezione privata, Milano.

Marchio Samuel Boyce Landeck, Sheffield 1896. Peso: 0,292 kg.Provenienza: Collezione privata, Milano.

ARGENTIERE ITALIANO DEL XIX-XX SECOLO

Marchi presenti. Titolo 800. Peso complessivo esclusi tutti i coltelli (manico in argento e lama in acciaio): [..]

ARGENTIERE RUSSO DEL XIX-XX SECOLO

Marchi presenti. Peso complessivo: 0,124 kg.Provenienza: Collezione privata, Milano.

ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO

Marchio presente. Titolo 800. Peso: 0,270 kg.Provenienza: Collezione privata, Milano.

Marchio presente. Titolo 800. Peso complessivo argento. 0,196 kg.Provenienza: Collezione privata, Milano.

Marchio Faccioli, Milano. Titolo 800. Peso: 0,432 kg.Provenienza: Collezione privata, Milano.
EUR 120,00 / 180,00

Marchio Brandimarte, Firenze. Titolo 800. Peso complessivo: 0,844 kg.Provenienza: Dabbene, Milano. Collezione [..]
EUR 250,00 / 450,00
91 - 120  di 309 LOTTI