Asta (1410)

Asta 401 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Online

mer 12 -  gio 13 APRILE 2023
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 12 APRILE 2023 dal lotto 1 a 80 (incluso). Dalle ore 14:00
2) MERCOLEDÌ 12 APRILE 2023 dal lotto 81 a 170 (incluso). Dalle ore 17:00
3) GIOVEDÌ 13 APRILE 2023 dal lotto 171 a 249 (incluso). Dalle ore 14:00
4) GIOVEDÌ 13 APRILE 2023 dal lotto 250 a 321 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 309 LOTTI

LATINI DETTO IL MAESTRO DEL RICCIOLO GIUSEPPE (1903 - 1972)

EUR 150,00 / 300,00

BARGELLINI UMBERTO (1884 - 1956)

Provenienza: Collezione privata, Verona.

LELOIR MAURICE (1853 - 1940)

Firmato in basso a destra.

BRIANTE EZELINO (1901 - 1971)

Firmato in basso a destra.
EUR 250,00 / 500,00

ARTISTA FIAMMINGO DEL XIX SECOLO

VENTURI ROBERTO (1846 - 1883)

Firmato in basso a destra

DEMARNE JEAN-LOUIS (1752 - 1829)

Provenienza: Collezione privata, Milano.

AMUS EUGENIO (1834 - 1899)

Firmato in basso a sinistra

PALIZZI GIUSEPPE (1812 - 1888)

Firmato in basso a destra

BISI GIUSEPPE (1787 - 1869)

Firmato in basso a destra
EUR 2.000,00 / 4.000,00

ARTISTA LOMBARDO DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Firmato G. Fasanotti in basso a destra

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Firmato Palizzi in basso a destra.
EUR 2.000,00 / 4.000,00

FERNELEY JOHN (1815 - 1862)

Artista inglese del XIX secolo

ARTISTA DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

EUR 300,00 / 600,00

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Firma illeggibile in alto a destra
EUR 1.200,00 / 2.200,00
211

MESNAGER (XIX-XX SECOLO) EMILY

Firmato in alto a destra. Al retro cartiglio descrittivo Societé des Amis des Arts d'Angers
212

COLEMAN FRANCESCO (1851 - 1918)

Firmato in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 450,00
213

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Provenienza: Collezione privata, Como.
214

ARTISTA DEL XIX SECOLO

215

ARTISTA DEL XIX SECOLO

216

ARTISTA DEL XIX SECOLO

217

ARTISTA DEL XIX SECOLO

EUR 1.200,00 / 2.200,00
218

ARTISTA DEL XIX SECOLO

EUR 1.200,00 / 2.200,00
181 - 210  di 309 LOTTI