Asta (1210)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 31 OTTOBRE -  mar 8 NOVEMBRE 2022
Solo online
Asta a Tempo
31 ottobre - 8 novembre 2022
Offerte solo online
Lotti visibili su appuntamentoil 4 e 7 novembre
Corso Italia, 6 - Firenze
Per info e appuntamenti:
tel. 055 295089
segreteria@maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 715 LOTTI
cm 100x55x7,5 XIX secolo lesene ebanizzate a colonna, decorata con incisione, difetti
EUR 120,00 / 140,00
h cm 76,5x50 metà del XIX secolo piano circolare intarsiato con motivo a stella, un cassettino nella fascia, [..]
h cm 80x216x70, piano h cm 3,5 prima metà del XX secolo in parte realizzato con materiale antico, due sostegni [..]
h cm 80x104x52 seconda metà del XVIII secolo un cassetto nella fascia, pendaglina sagomata, gambe leggermente [..]
h cm 77x92x41 seconda metà del XIX secolo piano a libro con interno in panno verde, sostegno centrale su quattro [..]
h cm 85x156x92 seconda metà del XIX secolo due grandi cassetti nella fascia, gambe a faretra
h cm 182 XIX secolo con la possibilità di montarle a piantana, alcuni difetti
h cm 8x6x5 inizio del XX secolo difetti
EUR 350,00 / 400,00
cronometro h cm 18x18x18, scatola h cm 24x32,5x26,5 (2) Germania abbinato ad una scatola per bussola in rover [..]

Francesco Vinea

cm 158x55 (2)
cm 60x80 inizio del XX secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
EUR 150,00 / 160,00
cm 26x45, cm 44,5x37 (2)
cm 65,5x92,5 fine del XIX secolo olio su tela, firmato G.A.Appert, in cornice

Angelo Liverini

cm 70x50 olio su tela, firmato, in cornice

Francesco Inverni

cm 53x35

Sergio Scatizzi

cm 31x24
EUR 280,00 / 300,00

Aldo Affortunati

cm 11x19,5
EUR 50,00 / 80,00

Emanuele Cappello

Ermanno Toschi

cm 35x25

Emanuele Cappello

cm 53x47 olio su tavoletta, firmato, firmato al verso, in cornice

Carlo Capanni

cm 40,5x52 olio su tavoletta, firmato, firmato e datato al verso, in cornice

Gino Paolo Gori

cm 40x30

Renato Alessandrini

cm 60x45, cm 60x50

Samuel David Colkett

cm 45x63,5

Antonio Asturi

cm 20x30
EUR 130,00 / 150,00

Giulio Falzoni

49,5x39,5
91 - 120  di 715 LOTTI