Asta (865)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Ceramiche | Cambi Time
Ceramiche | Cambi Time
mer 9 - mer 23 FEBBRAIO 2022
Online
Una raccolta di opere da collezioni private italiane
Lotto
Stima
181 - 210 di 241 LOTTI
Grande piatto Manifattura indeterminata, XIX - XX secolo
Dettaglio Lotto
Due busti Garibaldi e Vittorio Emanuele II Italia, Manifattura indeterminata, XX [..]
Dettaglio Lotto
Otto piatti diversi
Dettaglio Lotto
Vaso a sfera Francia, Limoges, Manifattura Bernardaud, seconda metà del XX secol [..]
Dettaglio Lotto
Nove piatti “al garofano”. Faenza, XVIII secolo (un pezzo); gli altri del XIX e [..]
Dettaglio Lotto
Sedici piastrelle della prima metà del XX secolo
Dettaglio Lotto
Coppia di figurine Doccia, Manifattura Ginori, XX secolo
Dettaglio Lotto
Vaso Giancarlo BARGONI (1936), seconda metà del XX secolo
Dettaglio Lotto
Tre piccole figurine di putti e una figurina di giovane pastore. Manifatture diverse, [..]
Dettaglio Lotto
Coppa porcellana policroma con montatura in bronzo dorato. XIX-XX secolo
EUR 380,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Cinque piatti con scene napoleoniche Francia, Manifattura di Digoin & Sarreguemines, [..]
EUR 40,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Gruppo di pernici, XX secolo
cm 23x10x24
Dettaglio Lotto
Cinque piatti Al Garofano, Faenza, XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Grande portaconfettura Meissen, verso la metà del XX secolo
Dettaglio Lotto
Tazza cilindrica con manico mistilineo Nove, Manifattura Antonibon, inizio del [..]
Dettaglio Lotto
Quattro ciotole. Emilia (?), XV-XVI secolo.
cm 12
Dettaglio Lotto
Vaso, 1850 circa
Dettaglio Lotto
Tre piatti Nove, seconda metà del XVIII secolo
EUR 280,00 / 380,00
Dettaglio Lotto
Renato Bassoli (Milano 1915-1982), 1954 ca
EUR 60,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
Coppia di figurine Probabilmente Turingia, XX secolo
Dettaglio Lotto
Una grande tazza con piatto Francia, seconda metà XIX secolo
Dettaglio Lotto
Due boccali Savona, seconda metà del XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Quattro piatti Pavia, prima metà del XVIII secolo
EUR 400,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Piatto Polonia, Proskau, seconda metà del XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Due piccoli busti raffiguranti Rousseau e La Fontaine Probabilmente Francia, XIX [..]
altezza cm 8 cm 10 cm 11
Dettaglio Lotto
Piatto Savona o Albissola, seconda metà del XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Trittico da camino, composto da una coppa e una coppia di vasi biansati. Francia, [..]
Dettaglio Lotto
Laveno, S.C.I. Società Ceramica Italiana, metà del XX secolo
Dettaglio Lotto
Coppia di vasi portafiori a foggia di cacatua Collecchio (Parma), Manifattura Ferlaro, [..]
Largh. 24 - Prof. 15 - Alt. 22 Cm
Dettaglio Lotto
Scultura di cantante
Germania, Turingia, Manifattura di Rudolstadt-Volkstedt, [..]
Largh. 15 - Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
181 - 210 di 241 LOTTI