Asta (865)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Ceramiche | Cambi Time
Ceramiche | Cambi Time
mer 9 - mer 23 FEBBRAIO 2022
Online
Una raccolta di opere da collezioni private italiane
Lotto
Stima
91 - 120 di 241 LOTTI
Vaso Probabilemente Persia, secolo (?)
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Sei tazze e quattro piattini
Dettaglio Lotto
Alzatina con frutta
Dettaglio Lotto
Parte di servizi da caffè Doccia, Manifattura Ginori, XVIII e XIX secolo
EUR 480,00 / 820,00
Dettaglio Lotto
Due ciotole centrotavola, XX secolo
Dettaglio Lotto
Piccolo vaso Kiev - Volokitino (Ucraina), Manifattura Miklashevsky, 1838-1861
Dettaglio Lotto
Coppia di figurine di venditori ambulanti, XX secolo
Dettaglio Lotto
Figurina di picchio verde. Meissen, XX secolo
cm 15x15x27,5
Dettaglio Lotto
Ventisette vasi per la conservazione del burro (?) Marocco, XIX - inizio XX seco [..]
da cm 20 a cm 28
Dettaglio Lotto
Tre piatti con casolari Germania, Magdeburg, Manifattura Guischard (1756 - 1839), [..]
Dettaglio Lotto
Tre piatti. Savona, XVII secolo
EUR 240,00 / 360,00
Dettaglio Lotto
Coppia di piatti Inghilterra Longport (Staffordshire), Manifattura Davemport, [..]
EUR 80,00 / 140,00
Dettaglio Lotto
Grande piatto da parata Italia centrale, inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Grande piatto Cerreto Sannita (Benevento), fine del XVIII-inizio del XIX secolo
Dettaglio Lotto
Vaso a bottiglia Olanda, Delft, XX secolo
Dettaglio Lotto
Figurina in miniatura di cacciatore Meissen, seconda metà del XX secolo
Dettaglio Lotto
Due sculture di fagiani Germania, probabilmente Turingia, XX secolo
Dettaglio Lotto
Scultura raffigurante due maschere della Commedia dell'Arte che si azzuffano. Giovanni [..]
Dettaglio Lotto
Figurina di bimba Vienna, Manifattura Imperiale, verso il 1760
EUR 200,00 / 280,00
Dettaglio Lotto
Candeliere Murano, XX secolo
EUR 200,00 / 240,00
Dettaglio Lotto
Tazza da brodo con coperchio Savona, Manifattura di Giacomo Boselli, 1780 circa
Dettaglio Lotto
Due piatti Emilia Romagna, probabilmente Bologna XVIII secolo e Italia del sud XVIII-XIX [..]
Dettaglio Lotto
Vaso montato a lampada Probabilmente Boemia, XIX secolo
EUR 260,00 / 380,00
Dettaglio Lotto
Coppia di piatti e sottobottiglie Nove, Manifattura G.M. Baccini, 1770-1790
Dettaglio Lotto
Sette targhe Olanda, Delft, XX secolo
Largh. 40 - Alt. 54 Cm
Dettaglio Lotto
Due tazze e una tazza da brodo con sottopiatti, Manifatture diverse, XIX e XX se [..]
EUR 60,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Due boccali Italia centrale (Marche?), prima metà del XVI secolo e Romagna (Faenza?), [..]
Dettaglio Lotto
Gruppo galante Meissen, seconda metà del XIX secolo
Dettaglio Lotto
Una tabacchiera e una figurina Francia e Italia, XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Bruciaprofumi San Pietroburgo, Manifattura Imperiale, periodo di Caterina II, 17 [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 241 LOTTI