Asta (865)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Ceramiche | Cambi Time
Ceramiche | Cambi Time
mer 9 - mer 23 FEBBRAIO 2022
Online
Una raccolta di opere da collezioni private italiane
Lotto
Stima
151 - 180 di 241 LOTTI
Albarello. Italia, XX secolo
Dettaglio Lotto
Piatto Albiosola, Manifattura Giuseppe Mazzotti, 1940 circa, pittura di Romeo Be [..]
Dettaglio Lotto
Parte di servizio da tè, XIX secolo
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Piatto ovale Venezia, Manifattura Cozzi, 1780 circa
cm 32x24,5
EUR 60,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Tre piatti Francia dell’est e Milano, XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Coppia di grandi piatti da parata Albissola, Manifattura Spica, 1925-1950
Dettaglio Lotto
Orciolo e piloliere. Liguria, XVIII secolo
EUR 120,00 / 160,00
Dettaglio Lotto
Tazza da brodo con coperchio e presentatoio.
Probabilmente Parigi, metà XIX s [..]
Dettaglio Lotto
Gruppo con caccia al cinghiale Probabilmente Germania, Rudolstadt-Volkstedt, Manifattura [..]
Dettaglio Lotto
Tre orcioli. Italia settentrionale, XVII-XVIII secolo
Alt. 19,5 Cm
Dettaglio Lotto
Centrotavola Italia centrale, XX secolo
Dettaglio Lotto
Coppia di vasi. Parigi (?), secondo quarto del XIX secolo
Dettaglio Lotto
Due salsiere Milano, seconda metà XVIII secolo
EUR 180,00 / 280,00
Dettaglio Lotto
Albarello Savona, XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Alzatina raffigurante le anime purganti Probabilmente Napoli, seconda metà del XVIII [..]
EUR 120,00 / 240,00
Dettaglio Lotto
Due piatti. Lodi, manifattura Ferretti, seconda metà XVIII secolo.
EUR 150,00 / 220,00
Dettaglio Lotto
Gruppo con coppia danzante Veneto, Manifattura Cozzi (?), 1770 circa
Dettaglio Lotto
Due tazze con piattino. Berlino, XIX e XX secolo
Dettaglio Lotto
Coppia di vasi Probabilmente Parigi, metà del XIX secolo
Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
Vaso con coperchio Probabilmente Inghilterra, XX secolo
cm 32x50
Dettaglio Lotto
Grande scultura di madonna in trono con Bambino. Probabilmente Bologna, Manifattura [..]
Dettaglio Lotto
Due Albarelli e due orcioli. Italia settentrionale, XVII-XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Quattro piatti Milano, seconda metà del XVIII secolo
EUR 240,00 / 320,00
Dettaglio Lotto
Figurina di bimbo Vienna, Manifattura Imperiale, verso il 1760
EUR 200,00 / 280,00
Dettaglio Lotto
Coppia di bacinelle, Faenza, XIX - XX secolo
EUR 60,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
Grande piatto Campania, ultimo terzo del XVII secolo
Dettaglio Lotto
Trittico con due vasi e una coppa. Probabilmente Francia, prima metà del XX seco [..]
Dettaglio Lotto
Bacinella Savona, Giuseppe Boselli, XVIII secolo
EUR 140,00 / 280,00
Dettaglio Lotto
Coppia di cachepot. Albisola Marina, manifattura Giuseppe Mazzotti, 1903-1944.
Dettaglio Lotto
Grande figura di cane bolognese XX secolo
EUR 80,00 / 160,00
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 241 LOTTI