Asta (865)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Ceramiche | Cambi Time
Ceramiche | Cambi Time
mer 9 - mer 23 FEBBRAIO 2022
Online
Una raccolta di opere da collezioni private italiane
Lotto
Stima
31 - 60 di 241 LOTTI
Alzatina Italia centrale, XVIII secolo
Alt. 32 Cm
EUR 60,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
Candeliere Murano, XX secolo
EUR 200,00 / 240,00
Dettaglio Lotto
Figurina di venditrice di fiori Vienna, Manifattura Imperiale, terzo quarto del [..]
EUR 200,00 / 280,00
Dettaglio Lotto
Grande piatto Italia centrale, XX secolo
EUR 100,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
Albarello Sicilia, Caltagirone, XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Scultura con testa di capra Francia, Limoges, Manifattura Haviland, 1964 circa Scultore: [..]
Dettaglio Lotto
Un vassoietto a forma di foglia, modello Regina Vittoria Ungheria, Manifattura Herend, [..]
EUR 60,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
Figurina di Arlecchino Meissen 1934-1945.
EUR 200,00 / 260,00
Dettaglio Lotto
Piatto, Bologna, seconda metà XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Busto di Napoleone Sevres, inizio XIX secolo
Dettaglio Lotto
Caraffa Kiev - Volokitino (Ucraina), Manifattura Miklashevsky, 1838-1861
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Boccale Roma (?), XVI secolo (?)
Dettaglio Lotto
Grande piatto da parata Italia centrale, inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Grande gruppo allegorico con giocatrici di dadi. Probabilmente Boemia, prima metà [..]
Dettaglio Lotto
Piatto Albisola o Savona, fine del XVII - inizio del XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Dettaglio Lotto
Grande orciolo Roma, prima metà del XVII secolo
Dettaglio Lotto
Un piatto con motivi a rilievo, Pavia, XIX secolo
Dettaglio Lotto
Sottocoppa e piatto Savona, XVIII e XX secolo
Dettaglio Lotto
Grande piatto Italia centrale, Probabilmente Deruta, XVII secolo
EUR 240,00 / 360,00
Dettaglio Lotto
Piatto, Nove, Manifattura G. M. Baccin, 1770 - 1790
EUR 80,00 / 160,00
Dettaglio Lotto
Grande orcio Roma, prima metà del XVII secolo
Dettaglio Lotto
Piatto Puglia, XIX o XX secolo
Dettaglio Lotto
Scultura di cavallo Italia Settentrionale (manifattura sconosciuta), XX secolo
Dettaglio Lotto
Nove figurine di animali Manifatture diverse, XX secolo
EUR 120,00 / 220,00
Dettaglio Lotto
Due piatti Probabilmente Palermo, seconda metà XVIII secolo
EUR 120,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Due piatti Milano, XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Terrina a forma di anatra Fabbrica indeterminata, Polonia (?), XIX secolo
Dettaglio Lotto
Gruppo con colombe, XX secolo
Largh. 38 - Prof. 20 - Alt. 36 Cm
EUR 60,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
Figurina di Venere. Francia, Manifattura di Saint-Maurice, ultimo terzo del XIX [..]
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 241 LOTTI