Asta (865)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Ceramiche | Cambi Time
Ceramiche | Cambi Time
mer 9 - mer 23 FEBBRAIO 2022
Online
Una raccolta di opere da collezioni private italiane
Lotto
Stima
1 - 30 di 241 LOTTI
Albarello. Italia, XX secolo
Dettaglio Lotto
Albarello Savona, XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Albarello Sicilia, Caltagirone, XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Alzatina con frutta
Dettaglio Lotto
237
Alzatina con presentatoio Probabilmente Napoli, terzo decennio XIX secolo
Dettaglio Lotto
Alzatina Italia centrale, XVIII secolo
Alt. 32 Cm
EUR 60,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
Alzatina raffigurante le anime purganti Probabilmente Napoli, seconda metà del XVIII [..]
EUR 120,00 / 240,00
Dettaglio Lotto
Bacinella Savona, Giuseppe Boselli, XVIII secolo
EUR 140,00 / 280,00
Dettaglio Lotto
Boccale Roma (?), XVI secolo (?)
Dettaglio Lotto
Bruciaprofumi San Pietroburgo, Manifattura Imperiale, periodo di Caterina II, 17 [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Burriera Francia, Manifattura Mehun, XX secolo
Dettaglio Lotto
Busto di fanciullo (da Andrea della Robbia) Firenze, Manifattura Cantagalli, 1885-1900 [..]
Dettaglio Lotto
Busto di Napoleone Sevres, inizio XIX secolo
Dettaglio Lotto
240
Cachepot su colonna Francia, Vallauris, Manifattura Jerome Massier & Fils (?), probabilmente [..]
Dettaglio Lotto
Cachepot, XX secolo (?)
Dettaglio Lotto
Candeliere Murano, XX secolo
EUR 200,00 / 240,00
Dettaglio Lotto
Candeliere Murano, XX secolo
EUR 200,00 / 240,00
Dettaglio Lotto
Caraffa Kiev - Volokitino (Ucraina), Manifattura Miklashevsky, 1838-1861
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Centrotavola Italia centrale, XX secolo
Dettaglio Lotto
Cestino con coperchio e sottopiatto, XX secolo
Dettaglio Lotto
Cinque piatti Al Garofano, Faenza, XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Cinque piatti con scene napoleoniche Francia, Manifattura di Digoin & Sarreguemines, [..]
EUR 40,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Cinque scatole Europa e Cina, XX secolo
Dettaglio Lotto
214
Cinque statuine di generali XX secolo
Dettaglio Lotto
Coppa porcellana policroma con montatura in bronzo dorato. XIX-XX secolo
EUR 380,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Coppia di anfore decorative, XIX sec
Dettaglio Lotto
Coppia di bacinelle, Faenza, XIX - XX secolo
EUR 60,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
221
Coppia di boccali Pesaro, prima metà del XIX secolo
Dettaglio Lotto
Coppia di cachepot. Albisola Marina, manifattura Giuseppe Mazzotti, 1903-1944.
Dettaglio Lotto
Coppia di candelabri. Francia, Parigi (?), inizio del XX secolo
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 241 LOTTI