Asta (2239)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 5 DICEMBRE 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
30 novembre, 1 - 2, 3, Dicembre 2024
11:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 303 LOTTI
241
anni 90 circa in acciaio e laminato oro, ref.20-0210.400, cassa tonda 39 mm. quadrante bianco con numeri romani, [..]
242
peso 117 gr. anni 2000 in oro giallo 18kt, ref. 3175, cassa tonda 40 mm. quadrante nero con indici, tre quadranti [..]
EUR 3.800,00 / 4.500,00
243
peso 42 gr. anni 70 circa in oro giallo 18kt, ref. 165033 - 33515697, cassa tonda 34 mm. quadrante argentato con [..]
244
peso 55 gr. anni 50/60 in oro giallo 18kt, ref. 14003 - 584, cassa tonda 38 mm. quadrante argentato ristampato [..]
245
anni 60/70 in oro giallo 18kt, cassa tonda 31mm. ref. 52282, quadrante bianco con numeri romani, movimento meccanico [..]
246
peso 39 gr. anni 60/70 in oro giallo 18kt, ref. 11702 - 639, cassa tonda 35 mm. quadrante champagne duodial con [..]
253
peso 38 gr. fine XVIII Sec. raffigurante da un lato nobildonna e dall'altro nobiluomo dipinti in policromia, entro [..]
254
peso 18 gr. primi '900 raffigurante Papa Pio IX, dimensioni 5,3x4,2 cm.
255
peso 22 gr. Spagna, fine del XVIII Sec. in oro e argento e smeraldi di taglio diverso, lunghezza 9,5 cm.
256
peso 47 gr. reca bolli Parigi XVIII Sec. centrato da placca tonda raffigurante volto femminile decorata in smalto [..]
EUR 1.600,00 / 1.900,00
257
peso 34 gr. reca bolli Francia, primi '900 raffigurante profilo neoclassico su agata, entro cornice in oro e perline, [..]
258
peso 10 gr. primi ' 900 scolpito ed inciso raffigurante figura neoclassica, misura 17
259
peso 53 gr. reca bolli Stato Pontificio, Roma XVIII-XIX Sec. intagliate a raffigurare figure alate con bighe e [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
260
peso 23 gr. primi 900 centrato da smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 2,40 circa contornato da diamanti taglio [..]
261
peso 10 gr. primi '900 un diamante taglio brillante antico ct 1,20 circa, due diamanti ct 0,80, altri diamanti [..]
262
peso 46 gr. primi '900 in oro giallo e argento, i due fiori centrali si svitano e possono essere indossati come [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
263
peso 21 gr. taglio brillante antico ct 3 circa, lunghezza 5 cm.
EUR 1.800,00 / 2.400,00
264
peso 14 gr. anni 30/40 un diamante ct 0,50 circa, tre diamanti ct 0,60 contornati da rose coroné, dimensioni 6,2x2,5 [..]
265
peso 18 gr. taglio brillante ct 0,80 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 17 cm.
266
peso 21 gr. anni 30/40 in platino e diamanti taglio brillante antico ct 2 circa, un brillante mancante, cassa [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
267
peso 21 gr. lavorato a cordoncino con diamanti taglio brillante ct 1 circa, dimensioni 3x2,4 cm.
268
peso 31 gr. raffigurante figura femminile incastonata su onice nero, lunghezza 19 cm.
269
peso 44 gr. anni 40/50 in oro giallo 18kt, lunghezza 18,5 cm. - altezza 3 cm.
EUR 1.700,00 / 2.000,00
270
peso 14 gr. anni 40/50 tondi a gradazione, misura 14
241 - 270  di 303 LOTTI