Asta (2239)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 5 DICEMBRE 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
30 novembre, 1 - 2, 3, Dicembre 2024
11:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 303 LOTTI
peso 21 gr. firmati, anni 80 circa in oro giallo 18kt maglia groumette con monete romane, lunghezza 2,5 cm.
peso 31 gr. firmato, anni 90 circa in oro giallo 18kt con moneta romana in argento, misura 19
peso 37 gr. firmati, anni 90 circa in oro giallo 18kt con monete in argento e due zaffiri taglio cabochon, dimensioni [..]
peso 11 gr. firmato, anni 80/90 in oro giallo 18kt con moneta romana, misura 13
peso 42 gr. firmata, anni 80/90 in oro giallo 18kt con moneta romana in argento, laccio in cuoio rosso, lunghezza [..]
peso 18 gr. firmato, anni 80/90 in oro giallo 18kt con moneta romana raffigurante Costantino I, misura 15
peso 92 gr. firmato, anni 70 circa in oro bianco e giallo 18kt, ref. 899334, cassa 15x20 cm. quadrante bianco [..]
peso 35 gr. firmati, punzone orafo Illario, anni 80 circa in oro a due colori 18kt, un diamante taglio ovale misto [..]
peso 21 gr. firmata, anni 60/70 in oro giallo 18kt corallo peau d'ange e diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, [..]
peso 10 gr. firmato, anni 90 circa ct 2,60 circa taglio ovale misto, montato in oro giallo 18kt ai lati diamanti [..]
peso 4 gr. montatura by Bulgari ct 2,59 circa, colore L - purezza IF, ai lati due diamanti taglio tapper ct 0,30 [..]
peso 11 gr. montatura by Bulgari ct 6,07 circa taglio ottagonale a gradini, montato in platino e oro giallo 18kt [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
peso 11 gr. firmato, anni 80 circa taglio brillante antico ct 0,90 circa e diamanti taglio brillante e baguettes [..]
peso 24 gr. firmata, anni 70 circa in platino e oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 4,70 circa, dimensioni [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
peso 23 gr. taglio brillante ct 2 circa, misura 20
peso 14 gr. firmato granati e quarzi citrini taglio cabochon fantasia, misura 12
peso 37 gr. anno 1988, firmati e numerati in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,45 circa, dimensioni [..]
peso 8 gr. firmato e numerato, anni 80 circa in oro giallo 18kt diamante taglio a cuore ct 0,40 circa e onice [..]
dimensioni 9x10,5x3 cm. Francia, anni 90 in ottone, metallo e smalto, ref. 298759, n. 02766, quadrante argentato [..]
peso 46 gr. Londra, 1929 firmato, dimensioni 4,5x4 cm.
peso 30 gr. firmata, anni 70 circa dimensioni 4,3x2,7 cm.
peso 10 gr. anni 30/40 in platino con diamanti taglio brillante ct 1,40 circa e smalto policromo dimensioni 4,9x3,8 [..]
peso 42 gr. firmata e numerata, anni 70/80 in oro giallo 18kt, lunghezza 45 cm.
EUR 2.800,00 / 3.500,00
peso 11 gr. firmati, anni 90 circa sfere a gradazione in oro bianco 18kt e due diamanti taglio brillante ct 0,40 [..]
peso 9 gr. firmato, numerato e datato 1990 in oro giallo 18kt calcedonio blu taglio cabochon, diamanti taglio [..]
peso 52 gr. firmato e numerato, anni 90 circa 10 fili in oro giallo 18kt riuniti da chiusura a tre bottoni, lunghezza [..]
peso 27 gr. firmati e numerati, anno 1992 in oro giallo 18kt centrati da uno zaffiro, uno smeraldo e un rubino [..]
peso 37 gr. firmato e numerato in oro giallo 18kt, diametro 7 cm. - misura 20 cm. completo di custodia in tess [..]
peso 52 gr. firmato e numerato, anno 2000 in oro giallo 18kt a manetta flessibile, terminali con teste di pantere [..]
peso 60 gr. firmato e numerato in oro giallo 18kt, modello mini, ref. 4514 -136931 DY, cassa ovale 24,6x18,7 mm. [..]
61 - 90  di 303 LOTTI