Asta (2236)

Opere del XIX e XX secolo Web Only

lun 25 NOVEMBRE -  lun 9 DICEMBRE 2024
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 176 LOTTI
27x30 cm. Berlino, 1988 - Svizzera, 1976 coppia di litografie a colori, 1972, es. 104/115, firmate in basso a [..]
EUR 50,00 / 70,00
76x56 cm. Como 1898 - Milano 1987 'Senza titolo', 1987, serigrafia a colori su carta Fabriano Cotton, es. p.c. [..]
50x35 cm Homs 1934 - Roma 1998 'Casa è casa', 1990, litografia a colori, firmata in basso a destra, entro corn [..]
30x25 cm. Fontana Liri 1910 - Marino 1998 'Senza titolo', acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro [..]
EUR 50,00 / 70,00
EUR 50,00 / 70,00
45x45 cm. Genova 1931 'Senza titolo', 1976, litografia, es. 6/25, firmata e datata al centro
EUR 10,00
69x52 cm. Volos 1888 - Roma 1978 'Il trofeo', 1970, litografia a colori, es. XIX/XXV, firmato a matita in basso [..]
70x50 cm. Roma 1891 - Venezia 1984 'Volto', litografia a colori, es. 77/120, firmata in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
80x60 cm. Italia, XX Sec. 'Senza titolo', 2006, tempera su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
40x50 cm. Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 'Giochi d'infanzia', olio su tela, firmato in basso a destra, entro c [..]
37x32 cm. Modena 1909 - Verona 1987 coppia di pastelli su carta, firmati in basso a sinistra, entro cornice
70x50 cm. Macerata 1910 - Roma 1991 'Cristo per tutti', olio su tela, firmato a destra, entro cornice
19x24 cm. Terni 1903 - Roma 1970 'Natura morta', olio su masonite, firmato in basso a destra, entro cornice
35x25 cm. Terni 1903 - Roma 1970 'Fontana di Trevi', olio su masonite, firmato in basso a destra, entro cornic [..]
50x40 cm. Roma 1927 - 2018 'Fiori', 1959, acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro corni [..]
EUR 10,00
50x71 cm. Ortona 1892 - Milano 1989 'Senza titolo', litografia a colori, es. 73/125, firmato in basso a destra, [..]
EUR 50,00 / 70,00
34,5x51 cm. Roma 1901 - 1975 'Barca tra le dune', olio su cartone, firmato in basso a sinistra, entro cornice
60x40 cm. Modena 1909 - Verona 1987 'Senza titolo', olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice
18x26 cm. Siena 1898 - Roma 1989 'Senza titolo', pastello su cartone, firmato in basso a destra, entro cornice
41x30,5 cm. XX Sec. 'New York', olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice
51,5x41 cm. XX Sec. 'Spiaggia con barca e palme', olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 50,00 / 70,00
57x76 cm. San Giuliano Terme 1898 - Pisa 1965 'Il venditore di gelato', 1962, litografia a colori, es. 130/170, [..]
76x56 cm. San Giuliano Terme 1898 - Pisa 1965 'Cane e gabbiani', 1961, litografia a colori, es. 5/170, firmata [..]
76,5x56 cm. San Giuliano Terme 1898 - Pisa 1965 'Senza titolo', 1961, litografia a colori, es. 133/195, firmata [..]
57x76 cm. San Giuliano Terme 1898 - Pisa 1965 'Gabbiani con barche a vela', 1963, litografia a colori es. 178/180, [..]
EUR 10,00
70x60 cm. Roma 1938 'Il sole dorme dietro la montagna', 1975, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
80x60 cm. Roma 1938 'Sua maestà il tulipano', 1975, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, firmato, [..]
40x33 cm. XX Sec. 'Natura morta con brocche', acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice
59x72 cm. Milano 1912 - Pollensa 2000 'Cavalli', litografia es. 30/100, firmata in basso a destra, entro corni [..]
EUR 10,00
57x72 cm. Piacenza 1912 - Milano 1992 'Cavalli', litografia a colori, es. p.d.a, firmata in basso a destra a matita, [..]
EUR 10,00
121 - 150  di 176 LOTTI