Asta (2236)

Opere del XIX e XX secolo Web Only

lun 25 NOVEMBRE -  lun 9 DICEMBRE 2024
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 176 LOTTI
33x23 cm. Faenza 1909 - Roma 1981 'Donna con bottiglia', inchiostro su carta, firmato in alto a destra, entro [..]
33,5x44,5 cm. Roma 1924 - 2001 'Senza titolo', 1956, tecnica mista su cartoncino, firmato e datato in basso a [..]
27x21 cm. Italia, XX Sec. 'Ritratto', tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro cornice
EUR 20,00 / 40,00
20x15 cm. Italia, XX Sec. 'Ritratto maschile', 1947, matita su carta, entro cornice
EUR 20,00 / 30,00
35x52 cm. Catania 1913 - Roma 1995 'Volto femminile', 1983, es. pda, litografia, firmata e datata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
65x77 cm. Catania 1913 - Roma 1995 'La Coreana', 1973, litografia es. 16/90, firmato e datato in basso a destra, [..]
50x36,5 cm. Roma 1882 - 1956 'Senza titolo', 1917, tecnica mista su cartoncino, firmato e datato in basso a sinistra, [..]
EUR 50,00 / 80,00
56x43 cm. XIX-XX Sec. Ritratto femminile, tecnica mista su carta, entro cornice
EUR 50,00 / 70,00
27,5x22 cm. Milano 1912 - Pollensa 2000 'Cavalli', 1935, inchiostro su carta, firmato e datato in basso a dest [..]
49x35 cm. Faenza 1909 - Roma 1981 'Nudo femminile', litografia es. 2/85, firmata in basso a destra, entro corn [..]
EUR 20,00 / 40,00
41x56 cm. Italia XX Sec. 'Senza titolo', 1968, acquerello su carta, firmato e datato in basso a sinistra, entro [..]
EUR 10,00
34x47 cm. Italia XX Sec. 'Senza titolo', 1962, acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
50x65,5 cm. Katowice, Polonia 1902 - Parigi 1975 'La mieux partagée', acquaforte es. 26/100, firmata in basso [..]
EUR 20,00 / 40,00
22,5x30,5 cm. Italia, XX Sec. 'Amanti', 1965, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
EUR 40,00 / 60,00
50x40 cm. Italia, XX Sec. 'Ritratto femminile', 1973, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, [..]
EUR 50,00 / 80,00
50x40 cm. Italia, XX Sec. 'Maternità', 1973, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro [..]
EUR 50,00 / 80,00
32,5x40,5 cm. Rovigno 1926 - 1975 'Donne', 1966, china e acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
46x33 cm. Rovigno 1926 - 1975 'Ritratto femminile', 1964, china su carta, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
30x23 cm. XVIII-XIX Sec. 'Testa', pastello su carta, entro cornice
49x36 cm. Siena 1898 - Roma 1989 'Volto femminile', 1975, matita su carta intelata, firmato e datato in basso [..]
32x22 cm. Milano 1912 - Pollensa 2000 'Testa di giovane', 1929, tecnica mista su carta intelata, firmata e datata [..]
38x46 cm. XX Sec. 'Ragazzo', olio su tela, entro cornice
EUR 50,00 / 80,00
70x50 cm. Linguaglossa 1900 - Milano 1995 'Nudo femminile', litografia es. 76/99, firmato in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
60x50 cm. Napoli 1925 - Roma 2000 'Diva', olio su tela, firmato in basso a destra, firmato e titolato sul retro, [..]
51x42 cm. Treviglio 1880 - Milano 1953 'Ritratto femminile', pastello su carta, entro cornice
50x28 cm. Rovigno 1926 - 1975 'Ritratto femminile', 1959, olio su tela, firmato e datato in alto a destra, entro [..]
60,5x80,5 cm. Enid 1933 - 1993 'Senza titolo', 1974, litografia, es. P.A., firmata e datata in basso a destra, [..]
EUR 40,00 / 60,00
70x50 cm. XX Sec. 'Oro negro', tecnica mista su cartoncino, firmato Heidi in basso a destra e titolato sul retro, [..]
70x90 cm. Cesena 1928 - Bologna 2012 'Senza titolo', litografia a colori, es. p.d.a., firmata in basso a destra, [..]
EUR 50,00 / 80,00
20x29 cm. - 40x44 cm. Berlino, 1988 - Svizzera, 1976 quattro litografie a colori, 1972, es. 104/115, firmate e [..]
EUR 60,00 / 100,00
91 - 120  di 176 LOTTI