Asta (2236)

Opere del XIX e XX secolo Web Only

lun 25 NOVEMBRE -  lun 9 DICEMBRE 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 176 LOTTI
40x61 cm. Italia, XX Sec. 'Casolare', olio su masonite, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 40,00 / 60,00
24,5x37 cm. Italia, XX Sec. 'Nostalgia', olio su tavola, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice
EUR 40,00 / 60,00
90x72 cm. Anversa 1938 'Senza titolo' 1974, tecnica mista su cartoncino, firmata e datata in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
70x90 cm. Cesena 1928 - Bologna 2012 'Senza titolo', litografia a colori, es. p.d.a., firmata in basso a destra, [..]
EUR 50,00 / 80,00
50x40 cm. Roma 1927 - 2018 'Fiori', 1959, acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro corni [..]
EUR 10,00
30x40 cm. Roma 1932 - Velletri 2004 'Roma', olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
40x60 cm. Roma 1932 - Velletri 2004 'La mia Roma', 1982, olio su tela, firmato in basso a sinistra e sul retro, [..]
30,5x40,5 cm. Roma 1932 - Velletri 2004 'Roma dal faro', 1975, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro [..]
37x51 cm. Roma 1923 - 2004 'Capanni di pescatori', 1973, olio su cartone, firmato in basso a sinistra, datato [..]
50x70 cm. Castellina Marittima 1931 'Buttero', olio su masonite, firmato in basso a destra, entro cornice
50x70 cm. Castellina Marittima 1931 'Paesaggio con covone', olio su masonite, firmato in basso a destra, entro [..]
27,5x22 cm. Milano 1912 - Pollensa 2000 'Cavalli', 1935, inchiostro su carta, firmato e datato in basso a dest [..]
32x22 cm. Milano 1912 - Pollensa 2000 'Testa di giovane', 1929, tecnica mista su carta intelata, firmata e datata [..]
59x72 cm. Milano 1912 - Pollensa 2000 'Cavalli', litografia es. 30/100, firmata in basso a destra, entro corni [..]
EUR 10,00
40x30 cm. Napoli 1901 - 1993 'Parigi', olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
50x40 cm. San Cesario di Lecce 1943 'Spiaggia con barca', acrilico su tela, firmato in basso a destra, entro c [..]
EUR 10,00
36x50,5 cm. San Cesario di Lecce 1943 'Spiaggia con barca', tecnica mista su cartoncino, firmato in basso a de [..]
EUR 10,00
20x30 - 30x20 cm. San Cesario di Lecce 1943 'Spiaggia con barche - Scorcio di paese', due acrilici su tela applicata [..]
EUR 10,00
85x76 cm. XX Sec. 'Leone', tecnica mista su tela, entro cornice
85x70 cm. XX Sec. 'Giraffa', tecnica mista su tela, entro cornice
31,5x23 cm. Chelmsford, 1819 - Roma 1888 'Pescatore', acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro co [..]
49x65 cm. XX Secolo 'Senza titolo', matita su carta Arches
EUR 10,00
h. 23 cm. XIX-XX Sec. 'Figura femminile', scultura in stucco
70x50 cm. XX Sec. 'Oro negro', tecnica mista su cartoncino, firmato Heidi in basso a destra e titolato sul retro, [..]
57x72 cm. Piacenza 1912 - Milano 1992 'Cavalli', litografia a colori, es. p.d.a, firmata in basso a destra a matita, [..]
EUR 10,00
21x46 cm. Stoccolma 1794 - Parigi 1837 'Piazza del Popolo - Il Festino', 1820, coppia di acqueforti acquarellate, [..]
21x46 cm. Stoccolma 1794 - Parigi 1837 'Corsa dei Cavalli - I Moccoletti', 1820, coppia di acqueforti acquarellate, [..]
34x51 cm. Livorno 1897 - Portoferraio 1982 'Il carro dei buoi', olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro [..]
10x36 cm. Italia XX Sec. 'Scorcio con pescatori', olio su cartone, firmato in basso a sinistra, entro cornice
EUR 20,00 / 30,00
19x24 cm. Terni 1903 - Roma 1970 'Natura morta', olio su masonite, firmato in basso a destra, entro cornice
1 - 30  di 176 LOTTI