Asta (2236)

Opere del XIX e XX secolo Web Only

lun 25 NOVEMBRE -  lun 9 DICEMBRE 2024
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 176 LOTTI
22x16 cm. Italia, XX Sec. 'Marina', olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice
24,5x37 cm. Italia, XX Sec. 'Nostalgia', olio su tavola, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice
EUR 40,00 / 60,00
29x47 cm. Italia, XX Sec. 'Paesaggio lacustre con sfondo di montagne', pastello su cartoncino, firmato in basso [..]
35x29 cm. Milano 1819 - 1886 'Interno di cortile', olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
50x70 cm. Castellina Marittima 1931 'Buttero', olio su masonite, firmato in basso a destra, entro cornice
50x70 cm. Castellina Marittima 1931 'Paesaggio con covone', olio su masonite, firmato in basso a destra, entro [..]
100x150 cm. Italia, XX Sec. 'Caccia al cervo', 1970, olio su tela, firmato e datato sul retro
40x80 cm. Italia, XX Sec. 'Lavoro nei campi', olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
10x36 cm. Italia XX Sec. 'Scorcio con pescatori', olio su cartone, firmato in basso a sinistra, entro cornice
EUR 20,00 / 30,00
12,5x17,6 cm. Inghilterra, XIX-XX Sec. 'Paesaggio', acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro corn [..]
EUR 20,00 / 30,00
33x29 cm. Italia, XX Sec. 'Paesaggio', olio su compensato, firmato in basso a sinistra, entro cornice
EUR 40,00 / 60,00
40x50 cm. Forlì 1899 - 1992 'Alla foce del Savio', olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
51x100 cm. Italia, XX Sec. 'Ponte Fabricio', 1964, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cor [..]
45x60 cm. Italia, XX Sec. 'Tetti', olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
34x51 cm. Livorno 1897 - Portoferraio 1982 'Il carro dei buoi', olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro [..]
18,5x38,5 cm. 12,8x35 cm. Livorno 1945 'Castiglioncello - Antignano Livorno', coppia di oli su tavola, firmati [..]
27x34,5 cm. Livorno 1881 - 1967 'Strada', 1936, olio su compensato, firmato e datato in basso a sinistra, entro [..]
50x70 cm. Italia, XX Sec. 'Lungotevere', 1963, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice
24x46,5 cm. Italia, XX Sec. 'Marina con barca e pescatori', tempera su tela, firmata sul retro, entro cornice
20x15 cm. Livorno 1945 'Sentiero con figura', olio su compensato, firmato in basso a destra, entro cornice
34x42 cm. Livorno 1889 - 1969 'Carretto con somaro', olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
40x61 cm. Italia, XX Sec. 'Casolare', olio su masonite, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 40,00 / 60,00
22,5x31 cm. XIX Sec. 'Paesaggi con figure', tre oli su tavola
40x30 cm. Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990 'Composizione astratta', acrilico su tela, entro cornice
EUR 40,00 / 60,00
EUR 40,00 / 60,00
EUR 40,00 / 60,00
EUR 40,00 / 60,00
EUR 40,00 / 60,00
49x65 cm. XX Secolo 'Senza titolo', matita su carta Arches
EUR 10,00
14x10 cm. inizio XX Sec. 'Gentiluomo', inchiostro su carta telata, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 20,00 / 40,00
61 - 90  di 176 LOTTI