Asta (2236)

Opere del XIX e XX secolo Web Only

lun 25 NOVEMBRE -  lun 9 DICEMBRE 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 176 LOTTI
49x65 cm. XX Secolo 'Senza titolo', matita su carta Arches
EUR 10,00
35x52 cm. Catania 1913 - Roma 1995 'Volto femminile', 1983, es. pda, litografia, firmata e datata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
41x56 cm. Italia XX Sec. 'Senza titolo', 1968, acquerello su carta, firmato e datato in basso a sinistra, entro [..]
EUR 10,00
34x47 cm. Italia XX Sec. 'Senza titolo', 1962, acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
32,5x40,5 cm. Rovigno 1926 - 1975 'Donne', 1966, china e acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
46x33 cm. Rovigno 1926 - 1975 'Ritratto femminile', 1964, china su carta, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Linguaglossa 1900 - Milano 1995 'Nudo femminile', litografia es. 76/99, firmato in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
45x45 cm. Genova 1931 'Senza titolo', 1976, litografia, es. 6/25, firmata e datata al centro
EUR 10,00
70x50 cm. Roma 1891 - Venezia 1984 'Volto', litografia a colori, es. 77/120, firmata in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
50x40 cm. Roma 1927 - 2018 'Fiori', 1959, acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro corni [..]
EUR 10,00
57x76 cm. San Giuliano Terme 1898 - Pisa 1965 'Gabbiani con barche a vela', 1963, litografia a colori es. 178/180, [..]
EUR 10,00
59x72 cm. Milano 1912 - Pollensa 2000 'Cavalli', litografia es. 30/100, firmata in basso a destra, entro corni [..]
EUR 10,00
57x72 cm. Piacenza 1912 - Milano 1992 'Cavalli', litografia a colori, es. p.d.a, firmata in basso a destra a matita, [..]
EUR 10,00
12x10 cm. Azul 1927 - Barcellona 2015 'Oración con cuatro botones', 1974, tecnica mista e collage su carta, firmata [..]
EUR 10,00
12x10 cm. Azul 1927 - Barcellona 2015 'Monumento a cual quiera', 1973, tecnica mista e collage su carta, firmata [..]
EUR 10,00
80x60 cm. Castelfrentano 1938 'Senza titolo', litografia es. 43/150, firmata in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
50x40 cm. San Cesario di Lecce 1943 'Spiaggia con barca', acrilico su tela, firmato in basso a destra, entro c [..]
EUR 10,00
36x50,5 cm. San Cesario di Lecce 1943 'Spiaggia con barca', tecnica mista su cartoncino, firmato in basso a de [..]
EUR 10,00
20x30 - 30x20 cm. San Cesario di Lecce 1943 'Spiaggia con barche - Scorcio di paese', due acrilici su tela applicata [..]
EUR 10,00
90x72 cm. Anversa 1938 'Senza titolo' 1974, tecnica mista su cartoncino, firmata e datata in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
28x21,5 cm. Figueres 1904 - 1989 'Dante e Beatrice', stampa, entro cornice
EUR 10,00
29,5x42 cm. Migliarino 1928- Roma 2007 'Ballerini', 1982, coppia di tecniche miste su cartoncino, firmate e datate [..]
EUR 10,00
20x15 cm. Italia, XX Sec. 'Ritratto maschile', 1947, matita su carta, entro cornice
EUR 20,00 / 30,00
10x36 cm. Italia XX Sec. 'Scorcio con pescatori', olio su cartone, firmato in basso a sinistra, entro cornice
EUR 20,00 / 30,00
12,5x17,6 cm. Inghilterra, XIX-XX Sec. 'Paesaggio', acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro corn [..]
EUR 20,00 / 30,00
27x21 cm. Italia, XX Sec. 'Ritratto', tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro cornice
EUR 20,00 / 40,00
49x35 cm. Faenza 1909 - Roma 1981 'Nudo femminile', litografia es. 2/85, firmata in basso a destra, entro corn [..]
EUR 20,00 / 40,00
50x65,5 cm. Katowice, Polonia 1902 - Parigi 1975 'La mieux partagée', acquaforte es. 26/100, firmata in basso [..]
EUR 20,00 / 40,00
14x10 cm. inizio XX Sec. 'Gentiluomo', inchiostro su carta telata, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 20,00 / 40,00
50x70 cm. Livorno 1927 - Roma 2018 'Natura morta - Barche', coppia di litografie a colori, es. XXXIII/L - P.A. [..]
EUR 20,00 / 40,00
1 - 30  di 176 LOTTI