Asta (2160)

Grafica

Grafica

mar 29 OTTOBRE 2024
Torino
Torino, martedì 29 ottobre 2024
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 177
Esposizione da martedì 22 a lunedì 28 ottobre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 177 LOTTI

FRANCO ROGNONI Milano 1913 - 1999

70x50 foglio 60x40 litografia a colori es.197125 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) numerata [..]

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993

25x17 foglio 21x15 5 incisione avanti lettera Opera firmata in basso a sinistra e iscritta in basso a destra [..]

70x50 foglio 34 9x24 8 acquaforte e punta secca es. 5/25 Opera firmata in basso a destra intitolata e numerata [..]

53 2x39 foglio 29 5x20 4 acquaforte e puntasecca es. 31/50 Opera firmata in basso a destra intitolata e numerata [..]

misure varie incisione es. 29/100 Ciascuna firmata in basso a destra a matita Cartella di 4 incisioni. Edizioni [..]

misure varie incisione es. 114/125 Quattro incisioni firmate in basso a destra a matita sul foglio; una siglata [..]

49 7x35 4 foglio 34 2x26 8 acquaforte es. 58/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

misure varie acquaforte es. XVIII/XX Ciascuna firmata in basso a destra a matita sul foglio Cartella di 12 incisioni [..]

TINO AIME Cuneo 1931 - 2017 Gravere (TO)

70 5x50 foglio 24x32 incisione es. 31/50 Opera firmata e datata in basso a destra; numerata e intitolata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x7o litografia a colori es 89/125 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) numerata in basso [..]

GIUSEPPE AJMONE Carpignano Sesia (NO) 1923 - 2005 Romagnano Sesia (NO)

50x70 foglio 42 5x54 5 litografia es.45/125 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) numerata [..]

AUTORI VARI

30x38 2 foglio 17 5x24 acquaforte es. XXXI/XL Ciascuna firmata e numerata in basso (a matita sul foglio); le [..]

FERNANDO EANDI Torino 1926 - 2018

70x50 foglio 29 5x25 incisione 31/50 Opera firmata e datata in basso a destra numerata in basso al centro e [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 32x23 3 acquaforte prova colore Opera firmata e datata in basso a destra e iscritta prova di colore [..]

70x50 foglio 51x38 5 litografia a colori es. 15/100 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra [..]

FRANCESCO CASORATI Torino 1934 - 2013

68 5x50 foglio 39 2x24 7 incisione a colori es. 52/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a [..]
EUR 75,00 / 100,00

49 5x59 9 serigrafia es. 226/250 Opera firmata e numerata in basso al centro Serigrafia impressa in 12 colori [..]
EUR 75,00 / 100,00

48x63 45x58 5 serigrafia es. 4/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

MARIO GIANSONE Torino 1915 - 1997

50x34 foglio acquaforte 22 5x22 5 es. 159/500 Opera firmata in basso a destra (a matita) numerata in basso [..]

PIERO RUGGERI Torino 1930 - 2009

70x50 foglio 39 5x29 5 acquaforte es. 12/75 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) numerata [..]

70x50 foglio 39x29 acquaforte es.12/75 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) numerata in basso [..]

SERGIO SARONI Torino 1934 - 1991

49x47 foglio 29 5x29 acquaforte e acquatinta su rame es. 63/200 Opera firmata in basso a destra e numerata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

60x48 foglio 35x36 incisione es. II/X Opera firmata e datata con dedica ad personam in basso a destra; numerata [..]
EUR 75,00 / 100,00

35 5x31 5 foglio 35 2x31 incisione prova Opera firmata e datata in basso a destra intitolata e iscritta prova [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 foglio 52x35 5 acquaforrte ed acquatinta es. 27/125 Opera firmata in basso al centro (a matita sul foglio) [..]

GIACOMO SOFFIANTINO Torino 1929 - 2013

70x50 foglio 55x39 5 litografia es. 73/100 Opera firmata in basso al centro e numerata in basso a destra (a [..]
EUR 75,00 / 100,00

49x69 foglio 38x53 3 litografia a colori es. 6/99 Opera firmata in basso al centro e numerata in basso a destra [..]
EUR 75,00 / 100,00

FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino

50x70 foglio 30x45 serigrafia es. 18/60 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]

EMANUELE LUZZATI Genova 1921 - 2007

34 5x49 5 foglio 31 5x47 5 serigrafia es. 134/400 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
61 - 90  di 177 LOTTI