Asta (2140)

Modern & Contemporary Prints

Modern & Contemporary Prints

Modern & Contemporary Prints

mar 1 -  mer 16 OTTOBRE 2024
Milano

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 208 LOTTI

VICTOR VASARELY

litografia, Largh. 24 - Alt. 31 Cm

Max Bill

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1969 es. 8/75 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinis [..]

JULIO LE PARC

serigrafia, Cm 24X33

Pol Bury

litografia, Largh. 55 - Alt. 70 Cm

JULIO LE PARC

serigrafia e carta argentata, Largh. 55 - Alt. 64 Cm 1968 es. E.A. firmato in basso a destra, numerato in basso [..]

HSIAO CHIN

litografia, Largh. 59,2 - Alt. 42,5 Cm 1975 es. 83/99 firmato e datato in basso al centro, numerato in basso a [..]
EUR 50,00 / 80,00

BICE LAZZARI

litografia, Largh. 70 - Alt. 49,9 Cm 1974 es. 19/75 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]

Betty Danon

multiplo con collage, Largh. 70,5 - Alt. 50 Cm 1972 firmato e datato in basso a destra
EUR 40,00 / 60,00

Geneviève Asse

litografia, Largh. 51 - Alt. 69 Cm 1970 es. 131/500 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

HANS HARTUNG

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

ANTONIO CORPORA

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 65 Cm 1978 es. prova colore F.C. firmato in basso a destra, dedicato in [..]

WALTER VALENTINI

acquaforte acquatinta, Largh. 76,5 - Alt. 69,5 Cm 1981 es. XIII/XV dimensioni lastra: cm 57 x 63,8 firmato in [..]

WALTER VALENTINI

acquaforte, Largh. 35,2 - Alt. 54,6 Cm 2002 es. VIII/X dimensioni lastra: cm 40x21 firmato in basso a destra, [..]
EUR 90,00 / 150,00

MIRELLA BENTIVOGLIO

litografia, Cm 24X34

WALTER VALENTINI

acquaforte acquatinta, Largh. 25 - Alt. 35 Cm

WALTER VALENTINI

puntasecca, Largh. 79,6 - Alt. 59,6 Cm 1991 es. ante litteram 1/1 dimensioni lastra: cm 37x59,5 firmato e datato [..]
EUR 120,00 / 150,00

GIUSEPPE SANTOMASO

litoserigrafia, Largh. 70 - Alt. 75 Cm 1987 es. 71/75 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a [..]
EUR 80,00 / 150,00

WALTER VALENTINI

litografia, Largh. 49,6 - Alt. 70 Cm 1972 es. 17/75 firmato e datato in basso a destra, intitolato in basso al [..]

Corrado Cagli

cm 54X74

Francesco Messina

cm 55X75 1974 lotto composto da cinque litografie es. 30 firmato e numerato a matita sul colophon

Giacomo Manzù

cm 34X45

UMBERTO MASTROIANNI

cm 34,5X49,5

ALBERTO VIANI

cm 37X52 1974 quattro acqueforti es. 41/100

Riccardo Tommasi Ferroni

cm 54X75

Gregorio Sciltian

cm 55X75

Renato Guttuso

fotolitografie entro cofanetto di velluto, Largh. 10 - Alt. 15 Cm

Renato Guttuso

cm 55X75X

Renato Guttuso

serigrafia su tela, cm 200X145

Franco Gentilini

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
91 - 120  di 208 LOTTI