Asta (2140)

Modern & Contemporary Prints

Modern & Contemporary Prints

Modern & Contemporary Prints

mar 1 -  mer 16 OTTOBRE 2024
Milano

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 208 LOTTI

André Masson

litografia, Largh. 48 - Alt. 65 Cm

Roberto Sebastian Antonio Matta

litografia, Largh. 65 - Alt. 49 Cm

André Masson

acquaforte acquatinta, Largh. 32 - Alt. 44 Cm

JEAN FAUTRIER

acquaforte acquatinta, Largh. 56 - Alt. 38,3 Cm 1949 es. 2/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a s [..]

Max Ernst

litografia, Largh. 30 - Alt. 35 Cm

Max Ernst

Wifredo Lam

litografia, Largh. 30 - Alt. 37 Cm

Georges Mathieu

litografia, Largh. 65 - Alt. 50 Cm 1958 es. 25/25 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sini [..]

Max Ernst

litografia, Cm 27X36 1974 es. 17/79 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Salvador Dalì

acquaforte acquatinta, Largh. 75 - Alt. 56 Cm

Salvador Dalì

litografia, Largh. 35 - Alt. 48 cm 1964 es. CXCVII

Salvador Dalì

litografia, Largh. 65 - Alt. 56,5 cm 1972 es. 145/195 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Salvador Dalì

litografia, cm 59X79

JEAN DUBUFFET

litografia, Largh. 38,5 - Alt. 52 Cm 1959 es. 15/30 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra, [..]

MARK TOBEY

acquatinta, Cm 24X31 1970 es. 27/50 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Graham Sutherland

litografia, Cm 51X76 1971 es. 129/200 firmato in basso a sinistra, numerato in basso a sinistra

Graham Sutherland

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 80,00 / 150,00

Jean-Paul Riopelle

litografia, Cm 48X72 1968 es. 54/150 firmato in basso a sinistra, numerato in basso a destra

Kenjiro Azuma

litografia, Largh. 46,5 - Alt. 62 Cm 1974 es. 36/89 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]
EUR 30,00 / 50,00

Kenjiro Azuma

litografia, Largh. 46 - Alt. 62 Cm 1974 es. 60/89 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sini [..]
EUR 30,00 / 50,00

LE CORBUSIER

litografia, Largh. 25,2 - Alt. 33,5 Cm 1962 es. non numerato sigla e data in lastra pubblicato in occasione del [..]
EUR 350,00 / 450,00

LE CORBUSIER

litografia, Largh. 35,5 - Alt. 43 Cm 1953-1964 stampata in occasione del volume Entre-deux ou propos toujours rélies, [..]
EUR 800,00 / 900,00

LE CORBUSIER

litografia, Largh. 35,5 - Alt. 43 Cm 1952-1964 es. non numerato sigla e data in lastra edizione Forces Vives, [..]

Graham Sutherland

litografia, Largh. 77 - Alt. 55 Cm

Joan Mirò

acquaforte, Largh. 75,2 - Alt. 56,6 cm 1979 es. HC firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra Edizioni [..]

EMILIO VEDOVA

litografia, Largh. 40 - Alt. 50 Cm

Raoul Ubac

litografia, Largh. 70 - Alt. 62 Cm

Pierre Soulages

litografia, Largh. 24 - Alt. 31 Cm 1970 es. 30/75 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Abraham Gerardus Van Velde

litografia, Largh. 76 - Alt. 58 Cm

ASGER JORN

litografia, Largh. 55 - Alt. 76 Cm 1971 es. 33/75 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sini [..]
31 - 60  di 208 LOTTI