Asta (2140)

Modern & Contemporary Prints

Modern & Contemporary Prints

Modern & Contemporary Prints

mar 1 -  mer 16 OTTOBRE 2024
Milano

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 208 LOTTI

Valerio Adami

serigrafia, Largh. 52 - Alt. 71 Cm

MAURO STACCIOLI

litografia, Largh. 46 - Alt. 62,5 Cm 1973 es. II/XIX firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a s [..]
EUR 30,00 / 50,00

César Baldaccini

litografia, Largh. 68,5 - Alt. 55 Cm

FERNANDEZ ARMAN

serigrafia, Largh. 80 - Alt. 103 Cm
EUR 280,00 / 350,00

César Baldaccini

serigrafia su carta argentata, Largh. 48 - Alt. 64 Cm

Andy Warhol

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 70 cm 1975 es. XLIX/L Timbro della European Dec’Art Sas di Milano, Art executor Dan [..]

Man Ray

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

James Rosenquist

litografia, Largh. 51 - Alt. 61 Cm 1966 es. 27/28 firmato e datato in basso a destra, numerato e intitolato in [..]

Peter Blake

litografia, Largh. 55 - Alt. 75 Cm 1971 es. 19/125 firmato in basso a destra, numerato e intitolato in basso a [..]
EUR 180,00 / 250,00

Man Ray

Robert Rauschenberg

litografia, Largh. 55 - Alt. 73 Cm 1971 es. 244/250 firmato e numerato in basso a sinistra

JIM DINE

litografia, Largh. 56,5 - Alt. 78,5 Cm 1976 es. 119/150 firmato, datato e numerato in alto al centro

Richard Smith

litografia, Largh. 40 - Alt. 40 Cm

Andy Warhol

etichetta entro cornice, Largh. 21,5 - Alt. 9 Cm

MEL RAMOS

litografia, Cm 31X45 1968 es. 129/150 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Alex Katz

serigrafia, Largh. 112 - Alt. 76 Cm

LYNN CHADWICK

litografia, Largh. 53 - Alt. 72 Cm 1971 es. 58/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]

Man Ray

Giulio Paolini

litografia, Largh. 50 - Alt. 50 Cm 1974 es. 61/80 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra, [..]

Giuseppe Capogrossi

serigrafia applicata su tela, Largh. 130 - Alt. 220 cm

LUCIO FONTANA

litografia, Largh. 34,2 - Alt. 48 cm 1963 es. 15/130 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Giuseppe Capogrossi

litografia, Largh. 43 - Alt. 58 Cm

ANTONIO CORPORA

litografia, Largh. 59 - Alt. 81 Cm 1996 - 1997 ess. 198/250, 136/150, 55/150 ciascun esemplare è firmato in basso [..]

PHILIP CORNER

serigrafia, Cm 22X25 1990 es. 42/46 lotto composto da due serigrafie ciascuna serigrafia è firmata in basso a [..]

ANTONIO CORPORA

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1996 esemplare unico firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra [..]
EUR 180,00 / 250,00

CARLA ACCARDI

acquatinta, Largh. 75 - Alt. 55 Cm

RICCARDO LICATA

acquaforte, Cm 21X25 1973 es. 98/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

CARLA ACCARDI

litografia, Largh. 74,5 - Alt. 55 Cm

Mimmo Paladino

acquaforte acquatinta, Largh. 30 - Alt. 30 Cm
151 - 180  di 208 LOTTI